1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. 28, 29 नवंबर और 5 दिसंबर को FSL के सामने पेश होगा आफताब, अगले हफ्ते हो सकता है नार्को टेस्ट

28, 29 नवंबर और 5 दिसंबर को FSL के सामने पेश होगा आफताब, अगले हफ्ते हो सकता है नार्को टेस्ट

 Reported By: Kumar Sonu, Written By: Shashi Rai
 Published : Nov 27, 2022 07:46 pm IST,  Updated : Nov 27, 2022 08:45 pm IST

आफताब की 14 दिन की रिमांड शनिवार को पूरा होने के बाद उसे 13 दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ के जेल नंबर चार में भेज दिया गया। जेल से ही फिर जरुरत के हिसाब से अधूरे रह गए पॉलीग्राफ टेस्ट को पूरा करने और इसके बाद नार्को टेस्ट कराने के लिए लाया जाएगा।

28, 29 नवंबर और 5 दिसंबर को FSL के सामने पेश होगा आफताब- India TV Hindi
28, 29 नवंबर और 5 दिसंबर को FSL के सामने पेश होगा आफताब Image Source : फाइल फोटो

दिल्ली कोर्ट ने तिहाड़ प्रशासन को आदेश दिया है कि वह आफताब को 28, 29 नवंबर और 5 दिसंबर को FSL के डायरेक्टर के सामने पेश करे। वहीं सूत्रों के मुताबिक 5 दिसंबर को आफताब का नार्को टेस्ट भी हो सकता है, क्योंकि सिर्फ सोमवार को ही अम्बेडकर अस्पताल में नार्को टेस्ट करने का नियम है और 5 दिसंबर को सोमवार है।

तिहाड़ के जेल नंबर 4 का कैदी है आफताब

आफताब की 14 दिन की रिमांड शनिवार को पूरा होने के बाद उसे 13 दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ के जेल नंबर चार में भेज दिया गया। सूत्रों के मुताबिक जेल से ही फिर जरुरत के हिसाब से अधूरे रह गए पॉलीग्राफ टेस्ट को पूरा करने और इसके बाद नार्को टेस्ट कराने के लिए लाया जाएगा। जानकारी के मुताबिक, बीते दो दिनों के सेशन में आफताब से जो भी सवाल किए गए हैं इनके दिए गए जवाबों का एफएसएल एक्सपर्ट एक-दो दिनों में एनालिसिस कर पुलिस को बताएंगे। इसके बाद यह साफ हो सकेगा कि किस बात में कितनी सचाई है। 

पुलिस के रडार पर आफताब के पिता

श्रद्धा मर्डर केस में पुलिस लगातार साक्ष्य जुटाने में लगी है। इसी बीच सूत्रों के अनुसार आफताब के पिता अमीन पूनावाला दिल्ली पुलिस के रडार पर हैं। श्रद्धा का 2020 का शिकायती पत्र सामने आने के बाद दिल्ली पुलिस को शक है कि जब अमीन पूनावाला लगातार अपने बेटे आफताब के संपर्क में थे, तो इस दौरान उन्होंने श्रद्धा के बारे ने आफताब से क्यों नहीं पूछा। दिल्ली पुलिस सूत्रों के मुताबिक उन्हें यह भी शक है कि 5 जून को जब आफताब पैकर्स एंड मूवर्स एजेंसी के जरिए अपना सामान वसई से दिल्ली शिफ्ट कर रहा था, उस वक़्त क्या अपने पिता और परिवार से मिलने उनके घर पर गया था। तब क्या उसके पिता ने सामान शिफ्ट करने में मदद की थी? इस बात की छानबीन की जा रही है।

आफ़ताब के पुराने रिकॉर्ड खंगाल रही पुलिस

अभी तक 20 लोगों के बयान लिए गए हैं। इसमें 18 लोगों के बयान केस से रिलेवेंट हैं। दिल्ली पुलिस सूत्रों ने इस बात की पुष्टि की है कि आफ़ताब के पुराने रिकॉर्ड सहित उसके ढाई 3 साल के इतिहास को खंगाल रही है ताकि कोर्ट मे परिस्थितियों के मुताबिक केस को मजबूती मिल सके।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।