1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सुनंदा केस: विसरा के नमूने लाने के लिए अमेरिका जा सकती है दिल्ली पुलिस

सुनंदा केस: विसरा के नमूने लाने के लिए अमेरिका जा सकती है दिल्ली पुलिस

 Written By: Bhasha
 Published : Aug 05, 2016 04:12 pm IST,  Updated : Aug 05, 2016 04:12 pm IST

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की रहस्यमयी मौत की जांच कर रही दिल्ली पुलिस की एक टीम करीब एक वर्ष से एफबीआई के पास पड़े उनके विसरा नमूने को लाने

sunanda pushkar- India TV Hindi
sunanda pushkar

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की रहस्यमयी मौत की जांच कर रही दिल्ली पुलिस की एक टीम करीब एक वर्ष से एफबीआई के पास पड़े उनके विसरा नमूने को लाने के लिए इस महीने के अंत तक अमेरिका का दौरा कर सकती है। पुलिस सूत्रों ने कहा कि गृह मंत्रालय के एक पत्र के बाद यह कदम उठाया जा रहा है जिसमें उसे एफबीआई प्रयोगशाला से नमूने लाने की याद दिलाई गई है। अमेरिकी एजेंसी की प्रयोगशाला द्वारा रिपोर्ट तैयार करने के बावजूद नमूने वहां पड़े हुए हैं।

दक्षिण दिल्ली के पांच सितारा होटल में 17 जनवरी 2014 की रात को 51 वर्षीय सुनंदा मृत पाई गई थीं। एक दिन पहले थरूर से कथित प्रेम प्रसंग को लेकर ट्विटर पर उनका पाकिस्तानी पत्रकार मेहर तरार से झगड़ा हुआ था। थरूर केरल के तिरूवनंतपुरम से कांग्रेस सांसद हैं।

दिल्ली पुलिस ने जनवरी 2015 में सुनंदा की मौत के सिलसिले में हत्या का मामला दर्ज किया था। एम्स के एक मेडिकल बोर्ड ने पहले पाया था कि उनकी हत्या का कारण जहर है जिसके बाद पुलिस ने विसरा नमूने को अमेरिका की एफबीआई प्रयोगशाला में भेजा।

नवम्बर 2015 में दिल्ली पुलिस को भेजे गए एफबीआई प्रयोगशाला रिपोर्ट ने एम्स के फोरेंसिक रिपोर्ट की पुष्टि की थी। इस वर्ष फरवरी में कांग्रेस नेता और उनकी पत्नी से संबंधों, ट्विटर पर सुनंदा से झगड़े और अन्य मुद्दों को लेकर तरार से पूछताछ हुई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत