1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. रेल मंत्री प्रभु ने कानपुर रेल दुर्घटना की जांच के आदेश दिए

रेल मंत्री प्रभु ने कानपुर रेल दुर्घटना की जांच के आदेश दिए

 Written By: IANS
 Published : Dec 28, 2016 11:28 am IST,  Updated : Dec 28, 2016 11:28 am IST

सुरेश प्रभु ने ट्वीट कर कहा, "कानपुर के पास अजमेर-सियालदह एक्सप्रेस के पटरी से उतरने की दुर्भाग्यपूर्ण घटना के मद्देनजर स्थिति पर निजी तौर पर निगरानी रख रहा हूं।"

suresh prabhu orders probe in kanpur train derailment- India TV Hindi
suresh prabhu orders probe in kanpur train derailment

नई दिल्ली/कानपुर: रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने बुधवार तड़के उत्तर प्रदेश में अजमेर-सियालदह एक्सप्रेस के दुर्घटनाग्रस्त होने की जांच के आदेश दिए। प्रभु ने ट्वीट कर कहा, "कानपुर के पास अजमेर-सियालदह एक्सप्रेस के पटरी से उतरने की दुर्भाग्यपूर्ण घटना के मद्देनजर स्थिति पर निजी तौर पर निगरानी रख रहा हूं।"

उन्होंने कहा, "दुर्घटना के कारण का पता लगाने के लिए व्यापक जांच की जाएगी।"

रेल मंत्री ने साथ ही कहा कि उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल दुर्घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा, "घायलों को तत्काल चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। संसाधन मुहैया कराए गए हैं और संबंधित अधिकारियों को राहत और बचाव सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।"

कानपुर से 50 किलोमीटर दूर रुरा में रेलगाड़ी के 15 डिब्बे पटरी से उतर गए, जिसमें अब तक 24 लोगों के घायल होने की खबर हैं।

रेल मंत्री ने कहा, "घायलों को मुआवजा दिया जाएगा। सभी यात्रियों को हर प्रकार की सुविधा मुहैया कराई जा रही है। रेल बोर्ड के अध्यक्ष और सभी वरिष्ठ अधिकारियों को व्यक्तिगत तौर पर हरसंभव मदद करने का निर्देश दिया गया है।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत