1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नितिन गडकरी को मिली जान से मारने की धमकी, 5 महीने में यह तीसरी घटना

नितिन गडकरी को मिली जान से मारने की धमकी, 5 महीने में यह तीसरी घटना

 Published : May 16, 2023 04:39 pm IST,  Updated : May 16, 2023 05:03 pm IST

इस मामले में दिल्ली पुलिस ने बताया कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के आवास पर जान से मारने की धमकी मिलने की सूचना मंत्री के स्टाफ ने पुलिस को दी थी। पुलिस इस मामले में सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

Nitin Gadkari, Road and Transport Minister- India TV Hindi
नितिन गडकरी Image Source : FILE

नई दिल्ली: केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को धमकी मिलने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। उनके नागपुर स्थित जनसंपर्क कार्यालय पर कई बार जान से मारने और कार्यालय को उड़ाने समेत कई धमकियां आ चुकी हैं। इस बार उनके दिल्ली आवास पर किसी ने फोन करके जान से मारने की धमकी दी है। इस बारे में उनके कार्यालय ने दिल्ली पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद हडकंप मच गया। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने बताया कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के आवास पर जान से मारने की धमकी मिलने की सूचना मंत्री के स्टाफ ने पुलिस को दी थी। पुलिस इस मामले में सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

5 महीने में तीसरी बार मिली धमकी 

ऐसा नहीं है कि केंद्रीय मंत्री को जान से मारने की धमकी का यह पहला मामला हो। उन्हें पिछले 5 महीनों में तीन बार धमकी मिल चुकी है। इससे पहले पहले 14 जनवरी को महाराष्ट्र के नागपुर स्थित नितिन गडकरी के जनसंपर्क कार्यालय में माफिया डॉन दाऊद इब्राहिम के नाम से फोन कर धमकी दी गई थी। फोन करने वाले डेढ़ घंटे में तीन बार फोन करते हुए धमकी देने के साथ ही 100 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी थी। इस मामले में नागपुर पुलिस ने धमकी देने वाले के नंबर को कर्नाटक के बेलगांव की एक जेल में ट्रेस किया था। धमकी देने वाले का नाम जयेश पुजारी उर्फ जयेश कांथा बताया गया था।

इस बार दिल्ली आवास पर आया फोन 

वहीं इसके बाद नितिन गडकरी को 21 मार्च को दोबारा फोन पर जान से मारने की धमकी दी गई। धमकी भरा फोन फिर से नागपुर ऑफिस में ही किया गया था। तब भी धमकी देने वाले ने अपना नाम जयेश पुजारा ही बताया था। इस बार उनके दिल्ली आवास पर फोन करके धमकी दी गई है। इस मामले को लेकर दिल्ली पुलिस ने बताया है कि अभी तक धमकी देने वाले की जानकारी नहीं मिली है लेकिन जांच को बेहद ही गंभीरता से आगे बढ़ाया जा रहा है और वह जल्द ही धमकी देने वाले को पकड़ लेंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत