1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. किसान ने मांगी हर्बल गांजा उगाने की अनुमति, कहा- 'मैं आत्महत्या नहीं करना चाहता, जीना चाहता हूं'

किसान ने मांगी हर्बल गांजा उगाने की अनुमति, कहा- 'मैं आत्महत्या नहीं करना चाहता, जीना चाहता हूं'

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 22, 2021 10:41 pm IST,  Updated : Oct 22, 2021 10:57 pm IST

किसान ने लिखा कि 'महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक साहब के दामाद के खेत में हर्बल गांजा मिली था और देश के पूर्व कृषि मंत्री शरद पवार द्वारा इसका समर्थन भी किया था।'

किसान ने मांगी हर्बल...- India TV Hindi
किसान ने मांगी हर्बल गांजा उगाने की अनुमति, कहा- 'मैं आत्महत्या नहीं करना चाहता, जीना चाहता हूं' Image Source : PTI/REPRESENTATIVE IMAGE

बुलढाणा (महाराष्ट्र): महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले के रहने वाले एक किसान ने राज्य सरकार से अपनी खेती की जमीन में "हर्बल गांजा" उगाने के लिए अनुमति देने और बीज की आपूर्ति की मांग की है। किसान बुलढाणा जिले के देउलगांव माही गांव का रहने वाला है। 

किसान ने जिलाधिकारी को लिखी अर्जी में कहा कि वह अपनी खेती की जमीन में "हर्बल गांजा" उगाना चाहता है, जिसके लिए उसे अनुमति दी जाए और बीच की आपूर्ती भी सुनिश्चित की जाए। इसके साथ ही किसान ने अपनी मजबूरियां भी गिनाईं।

किसान ने लिखा, "महोदय, मैं आवेदन प्रस्तुत करता हूं कि मैं देउलगांव माही का किसान हूं और एक एकड़ क्षेत्र में मुझे हर्बल गांजा लगाने की अनुमति दी जानी चाहिए और हर्बल गांजा के पौधे के बीज उपलब्ध कराने का विनम्र अनुरोध है।" 

उसने लिखा, "मैं एक किसान हूं और मैं कई दिनों से सब्जियों की खेती कर रहा हूं। खेती करना मुश्किल हो गया है क्योंकि कृषि के लिए इस्तेमाल में लाई जाने वाली वस्तुओं की कीमतें ज्यादा हो रही हैं। 

किसान ने लिखा, "फसल बोने का खर्चा वापस नहीं आता। नतीजतन, मेरे ऊपर कर्ज का पहाड़ है। घर चलाना मुश्किल हो गया है। इतनी फसल कटने के बाद भी अकाल का प्रकोप बढ़ रहा है। इसीलिए, एक एकड़ में हर्बल गांजे के पौधों के लिए बीज मुझे उपलब्ध कराए जाएं।" 

उसने लिखा कि 'महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक साहब के दामाद के खेत में हर्बल गांजा मिली था और देश के पूर्व कृषि मंत्री शरद पवार द्वारा इसका समर्थन भी किया था।' अंत में किसान ने लिखा, "विनम्र निवेदन है कि बीज उपलब्ध कराएं, मैं आत्महत्या नहीं करना चाहता, जीना चाहता हूं।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।