1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. VIDEO: टीम से मिला सरप्राइज गिफ्ट तो इमोशनल हो गईं कप्तान, नहीं रोक पाई आंसू

VIDEO: टीम से मिला सरप्राइज गिफ्ट तो इमोशनल हो गईं कप्तान, नहीं रोक पाई आंसू

 Written By: Vanson Soral @VansonSoral
 Published : Oct 07, 2025 10:14 am IST,  Updated : Oct 07, 2025 12:42 pm IST

ICC वूमेन्स वर्ल्ड कप 2025 में न्यूजीलैंड की टीम को लगातार दूसरी हार का सामना करना पड़ा। न्यूजीलैंड को साउथ अफ्रीका के खिलाफ 6 विकेट से हार का सामना करना पड़ा।

Sophie Devine- India TV Hindi
सोफी डिवाइन Image Source : ICC VIDEO SCREENGRAB

Sophie Devine: ICC वूमेन्स वर्ल्ड कप 2025 भारत और श्रीलंका की धरती पर खेला जा रहा है। टूर्नामेंट में 6 अक्टूबर को इंदौर के होल्कर स्टेडियम में 7वां मुकाबला खेला गया। इस मैच में साउथ अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच भिड़ंत हुई, जिसमें अफ्रीकी टीम शानदार जीत दर्ज करने में सफल रही। साउथ अफ्रीका ने 6 विकेट से न्यूजीलैंड को हराते हुए टूर्नामेंट में अपनी पहली जीत दर्ज की। न्यूजीलैंड की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 47.5 ओवर में 231 रनों पर ढेर हो गई। टीम की ओर से कप्तान सोफी डिवाइन ने सबसे ज्यादा 85 रनों की पारी खेली लेकिन उनकी ये पारी बेकार चली गई क्योंकि साउथ अफ्रीका ने 4 विकेट खोकर 41वें ओवर में ही 232 रनों का लक्ष्य हासिल कर लिया।

इंटरनेशनल क्रिकेट में हासिल किया खास मुकाम

न्यूजीलैंड की कप्तानी सोफी डिवाइन भले ही अपनी टीम को जीत नहीं दिला सकी लेकिन साउथ अफ्रीका के खिलाफ मैच में उतरते ही उन्होंने बड़ा कारनामा कर दिखाया। दरअसल, डिवाइन का ये 300वां इंटरनेशनल मैच था। इस तरह वह इंटरनेशनल क्रिकेट में 300 या उससे ज्यादा मैच खेलने वाली दुनिया की 7वीं महिला क्रिकेटर बन गईं। इस खास मौके पर न्यूजीलैंड की कप्तान को अपनी टीम की ओर से खास गिफ्ट मिला, जिसका वीडियो ICC ने इंस्टाग्राम पर शेयर किया है। ICC ने वीडियो के कैप्शन में लिखा- सोफी डिवाइन की टीम द्वारा उनके 300वें इंटरनेशनल मैच के उपलक्ष्य में खास बैट गिफ्ट भेंट किए जाने पर भावुक पल।

इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा मैच खेलने वाली महिला क्रिकेटर

  • सूजी बेट्स - 350 
  • हरमनप्रीत कौर - 342 
  • एलिस पेरी - 341
  • मिताली राज - 333 
  • शार्लेट एडवर्ड्स - 309 
  • डैनी व्याट-हॉज - 300 
  • सोफी डिवाइन - 300

कप्तान नहीं रोक पाई आंसू

कप्तान सोफी डिवाइन को न्यूजीलैंड टीम की ओर से सरप्राइज गिफ्ट के तौर पर एक खास बैट मिला, जिसे देख वह काफी इमोशनल हो गईं और उनके आंखों से आंसू बहने लगे। इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर बहुत तेजी से वायरल हो रहा है। इंटरनेशनल क्रिकेट में 300 मैच पूरे करने पर सोफी डिवाइन ने एक छोटी सी स्पीच भी दी जिसमें उन्होंने अपने सभी साथी खिलाड़ियों का शुक्रिया अदा किया। इसके बाद वह सभी खिलाड़ियों से गले भी मिली।

यह भी पढ़ें:

अमीनुल इस्लाम दोबारा बने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष, चार साल तक संभालेंगे जिम्मेदारी

करुण नायर की हुई टीम में वापसी, राहुल द्रविड़ के बेटे को मिली इस टूर्नामेंट में कप्तानी

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल