न्यूयॉर्क: सॉल्ट लेक सिटी से एम्स्टर्डम जा रही डेल्टा एयरलाइंस की एक फ्लाइट को बुधवार रात गंभीर तूफानी झटकों (turbulence) का सामना करना पड़ा, जिससे कई यात्री घायल हो गए। इस कारण फ्लाइट को आपात स्थिति में मिनियापोलिस-सेंट पॉल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतारना पड़ा। इसके बाद राहत और बचाव दलों ने मोर्चा संभाल लिया।
25 यात्री घायल
एयरलाइन के अनुसार चिकित्सकीय टीमों ने तुरंत फ्लाइट के यात्रियों को रिसीव किया और 25 लोगों को इलाज और जांच के लिए स्थानीय अस्पतालों में ले जाया गया। डॉक्हाटरों ने कहा कि उड़ान के दौरान गंभीर चोटें दुर्लभ होती हैं। वहीं वैज्ञानिकों का कहना है कि जलवायु परिवर्तन के कारण जेट स्ट्रीम में हो रहे बदलाव की वजह से अब इस तरह की घटनाएं अधिक सामान्य होती जा रही हैं।
1 साल पहले एक व्यक्ति की हो गई थी मौत
गौरतलब है कि मई 2024 में सिंगापुर एयरलाइंस की एक फ्लाइट में भी गंभीर टर्बुलेंस के कारण एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। यह कई दशकों में पहली बार था ,जब किसी प्रमुख एयरलाइन में टर्बुलेंस के कारण किसी की जान गई। (PTI)