1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. महाराष्ट्र के रेजीडेंट डॉक्टरों ने हड़ताल समाप्त की, काम पर लौटे

महाराष्ट्र के रेजीडेंट डॉक्टरों ने हड़ताल समाप्त की, काम पर लौटे

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 25, 2017 01:39 pm IST,  Updated : Mar 25, 2017 01:39 pm IST

मुंबई: बंबई उच्च न्यायालय और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से अंतिम चेतावनी मिलने के बाद महाराष्ट्र के रेजीडेंट डॉक्टरों ने पांच दिन से चल रहे अपने विरोध प्रदर्शन को आज समाप्त कर दिया और वे अपने

Maharashtra Doctors- India TV Hindi
Maharashtra Doctors

मुंबई: बंबई उच्च न्यायालय और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से अंतिम चेतावनी मिलने के बाद महाराष्ट्र के रेजीडेंट डॉक्टरों ने पांच दिन से चल रहे अपने विरोध प्रदर्शन को आज समाप्त कर दिया और वे अपने काम पर वापस लौट आए। राज्य सरकार ने भी प्रदर्शनकारी डॉक्टरों को भरोसा दिलाया था कि उनकी मांगों पर विचार किया जाएगा। सरकारी केईएम अस्पताल के डीन डॉ. अविनाश सुपे ने यहां कहा, अधिकतर डॉक्टर काम पर लौट आए हैं।

ओपीडी में निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार काम शुरू हो गया है और रेजीडेंट डॉक्टर जनरल वार्ड में भी गए। हमें उम्मीद है कि चीजें जल्द ही फिर से सामान्य हो जाएंगी। उन्होंने बताया कि सायन और नायर अस्पतालों में भी रेजीडेंट डॉक्टर काम पर लौट आए हैं। फडणवीस ने कल अल्टीमेटम देते हुए रेजीडेंट डॉक्टरों से या तो काम पर वापस लौटने या फिर कानूनी कार्रवाई का सामना करने को कहा था जिसके बाद डॉक्टरों ने हड़ताल समाप्त की।

सरकार के संयम का बांध टूटने का संकेत देते हुए फडणवीस ने कल विधानसभा में कहा था कि बस बहुत हो गया। अगर डाक्टर आज काम पर नहीं लौटते हैं तो सरकार चुप नहीं बैठेगी। हम मरीजों को मरने के लिए छोड़ नहीं सकते। इसके अलावा बंबई उच्च न्यायालय ने भी सहानुभूति का अनुचित लाभ उठाने पर रेजीडेंट डॉक्टरों को आड़े हाथ लेते हुए उनसे आज सुबह आठ बजे रिपोर्ट करने या फिर अस्पताल प्रबंधकों की उचित कार्रवाई का सामना करने के लिए तैयार रहने को कहा था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत