1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान में कोरोना वायरस के 739 नए केस, मृतकों की कुल संख्या 1214 हुई

राजस्थान में कोरोना वायरस के 739 नए केस, मृतकों की कुल संख्या 1214 हुई

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 12, 2020 12:17 pm IST,  Updated : Sep 12, 2020 12:20 pm IST

राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या शनिवार सुबह तक बढ़कर 1214 हो गयी। वहीं, राज्य में 739 नये संक्रमित मिले हैं।

प्रतीकात्मक तस्वीर- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : PTI

जयपुर: राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या शनिवार सुबह तक बढ़कर 1214 हो गयी। वहीं, राज्य में 739 नये संक्रमित मिले हैं। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि शनिवार सुबह साढ़े दस बजे तक के बीते लगभग 12 घंटे में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से सात और लोगों की मौत हुई हैं। इसके साथ ही संक्रमण के 739 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 99,775 हो गयी जिनमें से 16,583 रोगी उपचाराधीन हैं।

वहीं, अगर पूरे देश की बात करें तो कोरोना वायरस का लगातार फैलता संक्रमण इस हद तक पहुंच चुका है कि रोजाना अब 90 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आ रहे हैं। हालांकि, लोग ठीक भी हो रहे हैं लेकिन नए मामले सामने आने की रफ्तार बहुत ज्यादा है और साथ में कोरोना की वजह से जान गंवाने वालों का आंकड़ा भी लगातार बढ़ता ही जा रहा है। 

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी की गई जानकारी के मुताबिक पिछले 24 घंटों यानि शुक्रवार सुबह 8 बजे से लेकर शनिवार सुबह 8 बजे तक देशभर में कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 97570 नए मामले दर्ज किए गए हैं और देश में कुल कोरोना वायरस मामलों का आंकड़ा अब बढ़कर 46,59,984 हो गया है।

भारत में सिर्फ कोरोना का संक्रमण ही तेजी नहीं फैल रहा बल्कि इसकी वजह से जान गंवाने वालों की संख्या भी तेजी से बढ़ रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में 1201 लोगों की कोरोना की वजह से मौत हुई है। अबतक यह जानलेवा वायरस देशभर में कुल 76472 लोगों की जान ले चुका है।

हालांकि कोरोना से ठीक होने वालों की संख्या भी बढ़ रही है लेकिन जिस रफ्तार से नए मामले सामने आ रहे हैं उस रफ्तार से लोग ठीक नहीं हो रहे हैं। पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में 81533 लोग कोरोना से ठीक हुए हैं जो एक दिन ठीक हुए सबसे अधिक मामले हैं। अबतक कुल 3624196 लोग कोरोना से ठीक हो चुके हैं और देश में कोरोना वायरस से रिकवरी की दर 77.77 प्रतिशत है।

कोरोना मरीजों की पहचान के लिए देशभर में टेस्टिंग लगातार बढ़ाई जा रही है, गुरुवार को देशभर में 10.91 लाख से ज्यादा कोरोना टेस्ट हुए हैं और कुल कोरोना वायरस टेस्टिंग का आंकड़ा अब बढ़कर 5.51 करोड़ को पार कर चुका है। दुनियाभर में अमेरिका के बाद भारत में ही सबसे ज्यादा कोरोना टेस्ट हो रहे हैं।    

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।