1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. धोनी को द्रोर्णाचार्य मानकर रायुडू ने सीखा एकलव्य की तरह बैटिंग के गुर

धोनी को द्रोर्णाचार्य मानकर रायुडू ने सीखा एकलव्य की तरह बैटिंग के गुर

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jul 11, 2015 01:18 pm IST,  Updated : Jul 11, 2015 01:43 pm IST

हरारे: जिम्बाब्वे के खिलाफ शतकीय पारी खेलकर भारत की लाज बचाने वाले अंबाती रायुडू ने बैटिंग के गुर एकलव्य की तरह सीखे और उनके द्रोर्णाचार्य और कोई नहीं धोनी हैं। विषम परिस्तिथियों में शतक लगाकर

Rayudu

यह पूछने पर कि टीम का नियमित सदस्य नहीं होने का असर क्या उनके मनोबल पर पड़ता है, रायुडू ने कहा कि उसने हालात के अनुकूल खुद को ढाल लिया है ।

उन्होंने कहा , यही हकीकत है और आपको इसे स्वीकार करके खुद को ढालना होगा । मैं अपने लिये लक्ष्य तय नहीं करता जिससे काफी दबाव वैसे ही हट जाता है । मुझे जो भी मैच खेलने का मौका मिलता है, मैं उसमें खुश रहता हूं । हर मैच ऐसे खेलता हूं जैसे कि यह मेरा आखिरी मैच हो । मैं मौकों का इंतजार करता हूं ।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल