Friday, December 26, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती हमला, 12 जवानों की हुई मौत; कई घायल

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती हमला, 12 जवानों की हुई मौत; कई घायल

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में आत्मघाती हमला हुआ है। हमलावर ने सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाया। इस हमले में 12 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई है।

Edited By: Amit Mishra @AmitMishra64927
Published : Nov 20, 2024 03:46 pm IST, Updated : Nov 20, 2024 03:46 pm IST
Pakistan Terrorist Attack- India TV Hindi
Image Source : FILE AP Pakistan Terrorist Attack

पेशावर: पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक बार फिर सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाया गया है। यहां एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन को संयुक्त जांच चौकी से टकरा दिया, जिससे 12 सुरक्षाकर्मी मारे गए। सेना ने बुधवार को जानकारी देते हुए बताया कि इसके बाद हुई मुठभेड़ में छह आतंकवादियों को ढेर कर दिया गया है। 

सेना ने क्या कहा?

फौज की मीडिया शाखा अंतर सेवा जनसंपर्क (आईएसपीआर) ने कहा कि आतंकवादियों ने मंगलवार देर रात बन्नू जिले के मालीखेल क्षेत्र में एक संयुक्त जांच चौकी पर हमला करने की कोशिश की, लेकिन सुरक्षा बलों ने चौकी में घुसने के उनके प्रयास को प्रभावी ढंग से विफल कर दिया। आईएसपीआर ने कहा कि आत्मघाती विस्फोट के कारण दीवार का एक हिस्सा ढह गया और आसपास के बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचा, जिसके कारण सुरक्षा बलों के 10 सैनिकों और फ्रंटियर कांस्टेबुलरी के दो जवान सहित 12 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई। 

Terrorist Attack in Pakistan

Image Source : FILE AP
Terrorist Attack in Pakistan

पाकिस्तान में बढ़ी हैं आतंकी घटनाएं

फौज ने कहा कि इसके बाद हुई गोलीबारी में छह आतंकवादी भी मारे गए। घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह ऐसे वक्त हुआ है जब एक दिन पहले ही देश के नागरिक और सैन्य नेतृत्व ने मंगलवार को बलूचिस्तान में आतंकवादी संगठनों के खिलाफ “व्यापक सैन्य अभियान” को मंजूरी दी है। सुरक्षा बलों और कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने कहा कि वो आतंकवाद के खतरे को खत्म करने के लिए दृढ़ हैं। पूरे देश में, खासकर बलूचिस्तान और खैबर पख्तूनख्वा प्रांतों में, पिछले वर्ष आतंकवाद से संबंधित घटनाओं में तीव्र वृद्धि देखी गई है। (भाषा)

यह भी पढ़ें:

Exclusive: पुतिन के गुरु अलेक्जेंडर दुगिन ने किया अखंड और वैदिक भारत का समर्थन, पीएम मोदी को बताया "सुपर वर्ल्ड लीडर"

रूस पर अमेरिकी मिसाइल से हमले के बाद रिपब्लिकन से घिरे बाइडेन, अब महाभियोग से हटाने की रणनीति!

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Asia News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement