Thursday, December 18, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. एजुकेशन
  3. NEET UG रिजल्ट जारी करने को लेकर MP हाईकोर्ट में सुनवाई आज, लगाई थी अंतरिम रोक

NEET UG रिजल्ट जारी करने को लेकर MP हाईकोर्ट में सुनवाई आज, लगाई थी अंतरिम रोक

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट NEET UG परीक्षा के रिजल्ट जारी करने पर आज सुनवाई करेगा।

Edited By: Akash Mishra @Akash25100607
Published : May 26, 2025 07:16 am IST, Updated : May 26, 2025 07:39 am IST
एमपी हाईकोर्ट में नीट यूजी रिजल्ट को लेकर सुनवाई आज (प्रतीकात्मक फोटो)- India TV Hindi
Image Source : PEXELS एमपी हाईकोर्ट में नीट यूजी रिजल्ट को लेकर सुनवाई आज (प्रतीकात्मक फोटो)

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में आज यानी 26 मई 2025 को  NEET-UG एग्जाम के रिजल्ट जारी करने को लेकर सुनवाई होनी है। बता दें कि इंदौर बेंच ने 15 मई को रिजल्ट पर अंतरिम रोक लगाई थी। इससे पहले मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय की इंदौर पीठ ने 4 मई को आयोजित राष्ट्रीय पात्रता-सह-प्रवेश परीक्षा (NEET UG) के परिणाम घोषित करने पर अंतरिम रोक के अपने आदेश में बदलाव किया था। कोर्ट ने इंदौर में बिजली गुल होने से प्रभावित 11 परीक्षा केंद्रों को छोड़कर देश के अन्य परीक्षा केंद्रों के रिजल्ट घोषित किए जाने की अनुमति दे दी थी।

बता दें कि कोर्ट ने इंदौर की एक छात्रा की याचिका पर आदेश दिया था कि अगली सुनवाई तक नीट-यूजी के परिणाम घोषित नहीं किए जाएं। छात्रा ने अपनी याचिका में कहा था कि नीट-यूजी के दौरान शहर में मौसम खराब होने के बाद बिजली गुल होने से एग्जाम में उसका प्रदर्शन बुरी तरह प्रभावित हुआ और उसे परीक्षा में दोबारा बैठने का मौका दिया जाना चाहिए। 

सॉलिसिटर जनरल ने दी थी ये दलील

सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने हाईकोर्ट के जज सुबोध अभ्यंकर के सामने दलील दी थी कि बिजली गुल होने की समस्या केवल इंदौर के 11 केंद्रों में हुई थी, इसलिए आदेश में बदलाव किया जाना चाहिए और देश के अन्य परीक्षा केंद्रों के नतीजे घोषित करने की इजजात दी जानी चाहिए। याचिकाकर्ता के वकील मृदुल भटनागर ने मेहता की इस गुहार पर आपत्ति जताई थी। हाईकोर्ट ने दोनों पक्षों की दलीलों पर गौर करने के बाद गुरुवार के आदेश को संशोधित कर दिया और इंदौर में बिजली गुल होने से प्रभावित परीक्षा केंद्रों को छोड़कर देश के अन्य सभी परीक्षा केंद्रों के नीट-यूजी के परिणाम घोषित करने की अनुमति दे दी थी। बता दें कि नीट यूजी परीक्षा में देश भर के करीब 21 लाख उम्मीदवार शामिल हुए थे। (With PTI Input)

Latest Education News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें एजुकेशन सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement