नई दिल्ली: सोमवार 14 सितंबर को मुंबई के एक अस्पताल में अभिनेत्री आमना शरीफ ने एक नन्हें राजकुमार को जन्म दिया है। यह खबर आमना की सास शबनम कपूर ने समाचार पोर्टल पर बहुत खुशी से दी। उन्होंने कहा कि मां और बच्चा दोनो सलामत है। हमने बच्चे का नाम अरैन रखा है। आमना अस्पताल से डिस्चार्ज हो गई है और कुछ ही दिनो में वो दिल्ली आ जाएंगी। दिसंबर 2013 में आमना शरीफ ने अपने बायफ्रैंड अमित कपूर से शादी की थी। अमित 'चेहरा' और 'ओह माय गॉड' जैसी फिल्मों को निर्माता रह चुके है किया है।
आमना आखरी बार रितेश देशमुख, सिद्धार्थ मल्होत्रा और श्रद्धा कपूर की फिल्म 'एक विलेन' में दिखी थी। इन्होंने अपने करियर की शुरूआत एकता कपूर के टेलीविजन सीरियल 'कहीं तो होगा' से की थी जिसमें राजीव खंडेलवाल के साथ उनकी जोड़ी को काफी पसंद किया गया था। और उन्होंने 2009 में आफताब शिवदासानी के साथ निर्देशक रोबी ग्रेवाल की फिल्म 'आलू चाट' से बॉलीवुड में कदम रखा था।
वह 'आओ विश करेन' और 'शकल पे मत जा' जैसी फिल्मो में भी आ चुकी हैं लेकिन अभी तक बॉलीवुड में सफलता का मुकाम हासिल करने में वो असफल रही हैं। इससे पहले भी उन्होंने कई वीडियो सॉन्ग्स में काम किया है और विभिन्न प्रोडक्टस के लिए मॉडलिंग भी की है।
इसके अलावा एक डिटर्जेंट के एड में वो सलमान की पत्नी के किरदार भी निभा चुकी हैं।आमना सोशल नेटवर्किंग साइट्स पर आना पसंद नहीं करती हैं इसलिए वो इन सब से दूर रहती है। लेकिन हम आशा करते है कि वह जल्द ही अपने नवजात बच्चे की एक तस्वीर जरूर पोस्ट करेंगी।
हम उन्हें मां बनने पर बधाई देते हैं।