1. Hindi News
  2. झारखण्ड
  3. 20 फीट गहरे कुएं में गिरे हाथी और उसका बच्चा, बचाने में जुटा वन विभाग

20 फीट गहरे कुएं में गिरे हाथी और उसका बच्चा, बचाने में जुटा वन विभाग

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Sep 25, 2025 01:30 pm IST,  Updated : Sep 25, 2025 01:33 pm IST

रामगढ़ जिले में एक खेत को पार करते समय एक हाथी और उसका बच्चा 20 फुट गहरे कुएं में गिर गए। बताया जा रहा है कि हाथी और उसका बच्चा झुंड का हिस्सा थे।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
प्रतीकात्मक फोटो Image Source : FILE (PTI)

झारखंड के रामगढ़ जिले में एक हाथी और उसका बच्चा 20 फुट गहरे कुएं में गिर गए। यह घटना रामगढ़ के गोला थाना क्षेत्र के परसाडीह जंगल के हेसापोड़ा गांव में हुई। एक वन अधिकारी ने गुरुवार को इस बात की जानकारी दी और बताया कि उन्हें सुबह ग्रामीणों से इसकी सूचना मिली, जिसके तुरंत बाद वन विभाग ने दोनों हाथियों को बचाने के लिए एक बड़ा बचाव अभियान शुरू कर दिया है।

एक दिन पहले कुएं में गिरने की आशंका

रामगढ़ के प्रभागीय वनाधिकारी (डीएफओ) नीतीश कुमार ने बताया कि ऐसा लगता है कि हाथी और उसका बच्चा एक दिन पहले कुएं में गिरे थे। ग्रामीणों ने जब सुबह उन्हें देखा तो वन विभाग को इसकी सूचना दी।

हाथी के झुंड से बिछड़ने का संदेह

डीएफओ कुमार ने बताया कि पिछले एक हफ्ते से 42 हाथियों का एक झुंड इस इलाके में मौजूद था। उन्होंने आशंका जताई कि कुएं में गिरे ये दोनों हाथी उसी झुंड का हिस्सा थे और बोकारो वन क्षेत्र की ओर जाते समय रास्ता भटककर इस कुएं में गिर गए।

खेत में खुले में है कुआं

ग्रामीणों ने बताया कि यह कुआं एक खेत में खुले में है और इसके चारों ओर कोई सुरक्षा घेरा नहीं है। चारों तरफ झाड़ियां होने की वजह से यह आसानी से दिखाई नहीं देता, जो इस दुर्घटना का मुख्य कारण बना। फिलहाल, वन विभाग की टीम मौके पर है और दोनों हाथियों को सुरक्षित बाहर निकालने की कोशिशें जारी हैं। (इनपुट- भाषा)

ये भी पढ़ें-

IRCTC का खास टूर पैकेज, ट्रेन से 12 दिन में 7 ज्योतिर्लिंगों का करें दर्शन; यहां जानें सबकुछ

LIVE: आज PM मोदी का यूपी-राजस्थान दौरा, ग्रेटर नोएडा में करेंगे इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। झारखण्ड से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।