1. Hindi News
  2. पंजाब
  3. लुधियाना में खालिस्तान कमांडो फोर्स से जुड़े दो अपराधी गिरफ्तार, टारगेट किलिंग की बड़ी साजिश नाकाम

लुधियाना में खालिस्तान कमांडो फोर्स से जुड़े दो अपराधी गिरफ्तार, टारगेट किलिंग की बड़ी साजिश नाकाम

 Edited By: Mangal Yadav @MangalyYadav
 Published : Jan 07, 2026 07:54 pm IST,  Updated : Jan 07, 2026 07:59 pm IST

पंजाब में एक बड़े इंटेलिजेंस ऑपरेशन में स्टेट स्पेशल ऑपरेशंस सेल (SSOC), SAS नगर ने काउंटर इंटेलिजेंस (CI) के साथ मिलकर लुधियाना के दो लोगों को गिरफ्तार किया है, जो विदेश में बैठे हैंडलर्स के इशारे पर टारगेट किलिंग की योजना बना रहे थे।

सांकेतिक तस्वीर- India TV Hindi
सांकेतिक तस्वीर Image Source : ANI

लुधियानाः पंजाब के लुधियाना में टारगेट किलिंग की साजिश को पंजाब पुलिस ने नाकाम कर दिया है। स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (एसएसओसी) मोहाली और काउंटर इंटेलिजेंस लुधियाना ने एक संयुक्त ऑपरेशन के तहित खालिस्तान कमांडो फोर्स से जुड़े दो आरोपियों करनबीर सिंह और अवतार सिंह को लुधियाना में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से एक 9 एमएम पिस्तौल और पांच जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। 

पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान लुधियाना के हैबोवाल कलां के रहने वाले करणबीर सिंह और न्यू शिमलापुरी, मिलरगंज, लुधियाना के रहने वाले अवतार सिंह के रूप में हुई है। अवतार सिंह का आपराधिक रिकॉर्ड है, उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट और IPC के तहत कई मामले दर्ज हैं।

विदेशी हैंडलरों के संपर्क में थे आरोपी

पुलिस के अनुसार आरोपी यूके और जर्मनी स्थित विदेशी हैंडलरों के संपर्क में थे और उनके निर्देश पर सरकारी व प्रमुख कार्यालयों की रेकी कर रहे थे। दोनों पर कट्टरपंथी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप हैं। पुलिस स्टेशन SSOC, SAS नगर में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 113(5) और 61(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की आगे की जांच जारी है।

पुलिस ने दी ये बड़ी जानकारी

डीजीपी के मुताबिक, शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी UK और जर्मनी में बैठे हैंडलर्स के संपर्क में थे, जो खालिस्तान कमांडो फोर्स (KCF) से जुड़े हैं और कट्टरपंथी विचारधारा से जुड़े हैं। उनके निर्देशों पर आरोपियों ने साजिश के तहत लुधियाना में सरकारी इमारतों और प्रमुख दफ्तरों की रेकी की थी। जांच में यह भी पता चला है कि दोनों को अन्य पहचाने गए लोगों से संबंधित जानकारी इकट्ठा करने और ज़मीनी काम करने का भी काम सौंपा गया था। 

रिपोर्ट- तुषार भारती, लुधियाना 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पंजाब से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।