1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs WI: ODI सीरीज से पहले टीम इंडिया ने भरी हुंकार, खिलाड़ियों ने जमकर किया अभ्यास

IND vs WI: ODI सीरीज से पहले टीम इंडिया ने भरी हुंकार, खिलाड़ियों ने जमकर किया अभ्यास

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Feb 04, 2022 08:46 pm IST,  Updated : Feb 04, 2022 08:46 pm IST

भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज से पहले शुक्रवार को अपना पहला प्रैक्टिस सेशन पूरा किया। 

वेस्टइंडीज के खिलाफ ODI...- India TV Hindi
वेस्टइंडीज के खिलाफ ODI सीरीज से पहले प्रैक्टिस करते हुए विराट कोहली Image Source : BCCI/TWITTER

Highlights

  • वनडे सीरीज 6 फरवरी से अहमदाबाद में शुरू होगी जो भारत का 1000 वां वनडे मैच होगा।
  • शिखर धवन, रुतुराज गायकवाड़ और श्रेयस अय्यर की तिकड़ी कोरोना के चलते क्वारंटाइन में है।

अहमदाबाद। वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज पर उस समय संकट के बादल मंडारने लगे थे जब टीम इंडिया में कई खिलाड़ियों के कोरोना पॉजिटिव होने की खबर सामने आई थी, लेकिन अब टीम इंडिया में सब कुछ ठीक नजर आ रहा है और खिलाड़ियों ने प्रैक्टिस करना भी शुरु कर दिया है। भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज से पहले शुक्रवार को अपना पहला व्यापक प्रैक्टिस सेशन पूरा किया।  गुरुवार को टीम ने हल्के सेशन को आयोजित किया था, जहां खिलाड़ियों के साथ ट्रेनर भी थे।

शिखर धवन, रुतुराज गायकवाड़ और श्रेयस अय्यर की तिकड़ी को छोड़कर शुक्रवार को सभी खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ कोविड-19 जांच में नेगेटिव आने के बाद अभ्यास सत्र में मौजूद थे। खिलाड़ियों ने दूधिया रोशनी में अभ्यास किया और यह एक पूर्ण सत्र था। समझा जाता है कि मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने युवा लेग स्पिनर रवि बिश्नोई को खिलाड़ियों से मिलवाया।

विराट कोहली, ऋषभ पंत और अन्य खिलाड़ियों ने नेट पर बल्लेबाजी की, जबकि वनडे टीम में वापसी कर रहे कुलदीप यादव और युजवेंद्र चहल की स्पिन जोड़ी ने गेंदबाजी की। तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और हरफनमौला शारदुल ठाकुर ने भी नेट में गेंदबाजी की। सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल तीन दिन के लिए पृथकवास हैं और लोकेश राहुल के उपलब्ध नहीं होने पर शुरुआती मैच के लिए एक विकल्प होंगे। विकेटकीपर-बल्लेबाज ईशान किशन को भी वनडे टीम में शामिल किया गया है और वह भी पारी की शुरुआत कर सकते हैं।

बुधवार को भारतीय क्रिकेट टीम के तीन मुख्य खिलाड़ी - सीनियर सलामी बल्लेबाज धवन, रिजर्व सलामी बल्लेबाज गायकवाड़ और मध्यक्रम के बल्लेबाज अय्यर - वेस्टइंडीज सीरीज शुरू होने से पहले अनिवार्य पृथकवास के दौरान हुई कोविड-19 जांच में पॉजिटिव आये थे। चार अन्य लोग भी कोविड-19 जांच में पॉजिटिव आये थे जिसमें नेट गेंदबाज नवदीप सैनी भी शामिल थे। सैनी भी स्टैंडबाई सूची में शामिल हैं।

कोविड-19 पॉजिटिव आने वाले अन्य तीन सदस्य क्षेत्ररक्षण कोच टी दिलीप, सुरक्षा संपर्क अधिकारी बी लोकेश और मालिशिया राजीव कुमार हैं। भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी सफेद गेंद की श्रृंखला के लिये 31 जनवरी को अहमदाबाद में इकट्ठा हुई थी। सीरीज 6 फरवरी से अहमदाबाद में शुरू होगी जो भारत का 1000 वां वनडे मैच होगा। पर अब यह निश्चित हो गया है कि धवन, रूतुराज और अय्यर की तिकड़ी सीरीज में नहीं खेल पायेगी क्योंकि उन्हें एक हफ्ते लंबे पृथकवास में रहना होगा और फिर आरटी-पीसीआर की जांच में दो बार नेगेटिव आना होगा। 

(With Bhasha inputs)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल