1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. 'CAA, NRC और समान नागरिक संहिता हमें मंजूर नहीं', कोलकाता में गरजीं ममता बनर्जी

'CAA, NRC और समान नागरिक संहिता हमें मंजूर नहीं', कोलकाता में गरजीं ममता बनर्जी

 Published : Apr 11, 2024 10:53 am IST,  Updated : Apr 11, 2024 12:05 pm IST

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता में ईद समारोह के बाद बीजेपी और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की।

Mamata Banerjee- India TV Hindi
ममता बनर्जी Image Source : ANI

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता में ईद की नमाज के बाद अपने संबोधन में बीजेपी और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा।  उन्होंने कहा कि CAA, NRC और समान नागरिक संहिता को हम स्वीकार नहीं करेंगे। ममता ने अपने संबोधन में कहा-'कोई भी अगर दंगा करने आता है तो आप चुप-चाप रहिए, अपना माथा ठंडा रखिए... यदि कोई ब्लास्ट होता है तो वे (भाजपा) NIA को भेज देते हैं कि सबको गिरफ्तार कर लो। सबको गिरफ्तार करते-करते आपका देश ही सूना हो जाएगा... हम सुंदर आसमान चाहते हैं जिसके लिए सभी का साथ रहना जरूरी है..'

ममता बनर्जी ने कोलकाता की रेड रोड में आयोजित ईद की नमाज में हिस्सा लिया। उन्होंने सबको ईद की मुबारकबाद दी। अपने संबोधन में उन्होंने कहा-'अगर हम एकजुट होकर रहेंगे तो कोई हमें नुकसान नहीं पहुंचा पाएगा।  चुनाव के दौरान कुछ लोग दंगा भड़काने की कोशिश करेंगे, उनके जाल में मत फंसना।' ममता ने कहा-हम देश के लिए खून बहाने को तैयार हैं लेकिन देश के लिए अत्याचार बर्दाश्त नहीं करेंगे। मैं सभी धर्मों में सद्भाव चाहती हूं।'

आज वे मुस्लिम नेताओं को बुला रहे हैं कि मतदान का समय पता करें और पूछें कि क्या चाहिए? ममता ने कहा कि हमें समान नागरिक संहिता स्वीकार्य नहीं है। हिंदुस्तान हम ही बनाएंगे। कोई और नहीं उन्होंने एक बार कहा था कि इस बार 200 पार करेंगे। वे नहीं कर पाए। अब वे कहते हैं कि इस बार 400 पार करेंगे। मैं कहती हूं200 पार करेंगे।

 

 

 

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।