1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. चंडीगढ़ से आया Coronavirus का चिंताजनक मामला, एक व्यक्ति में सामने आए 15वें दिन संक्रमण के लक्षण

चंडीगढ़ से आया Coronavirus का चिंताजनक मामला, एक व्यक्ति में सामने आए 15वें दिन संक्रमण के लक्षण

 Reported By: Bhasha
 Published : Mar 28, 2020 11:51 am IST,  Updated : Mar 28, 2020 11:51 am IST

कोरोना वायरस संक्रमण में एक अजीब बात देखने को मिली है। दुबई से चंडीगढ़ आए 22 वर्षीय युवक में 14 दिनों की इंक्युबेशन अवधि - जिस दौरान वह घर में पृथक रहा- समाप्त होने के बाद संक्रमण के लक्षण सामने आये और जांच में उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। 

चंडीगढ़ से आया Coronavirus का चिंताजनक मामला, एक व्यक्ति में सामने आए 15वें दिन संक्रमण के लक्षण- India TV Hindi
चंडीगढ़ से आया Coronavirus का चिंताजनक मामला, एक व्यक्ति में सामने आए 15वें दिन संक्रमण के लक्षण

चंडीगढ़: कोरोना वायरस संक्रमण में एक अजीब बात देखने को मिली है। दुबई से चंडीगढ़ आए 22 वर्षीय युवक में 14 दिनों की इंक्युबेशन अवधि - जिस दौरान वह घर में पृथक रहा- समाप्त होने के बाद संक्रमण के लक्षण सामने आये और जांच में उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ के सलाहकार मनोज परीडा ने कहा, ‘‘14 दिनों तक कुछ नहीं हुआ, लेकिन 15वें दिन उसे बुखार हुआ। यह देश में पहला मामला है जब 15वें दिन लक्षण सामने आए हैं।’’

Related Stories

परीडा ने बताया, ‘‘हमारे चिकित्सा दल ने इस अजीब मामले की जानकारी केंद्र को दी है।" इससे पहले उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘बुरी खबर है। दुबई से चंडीगढ़ आया व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया गया। लक्षण 15वें दिन सामने आए। असमान्य घटना। संपर्क में आने वालों का पता किया जा रहा, उन्हें पृथक किया जाएगा।’’ 

राजकीय चिकित्सा महाविद्यालय और अस्पताल के निदेशक सह प्रचार्य बीएस चव्हाण ने बताया कि भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के अनुसार कोरोना वायरस की इंक्युबेशन (रोगोद्भवन)अवधि पांच से 14 दिन है। चव्हाण ने कहा कि मरीज द्वारा विदेश यात्रा की दी गई जानकारी की पुष्टि की जा रही है। 

उन्होंने कहा, ‘‘हमें सतर्क रहना होगा अगर लक्षण सामने आने की अवधि अधिक है और हमें दोबारा पृथक अवधि के बारे में सोचना होगा।’’ चव्हाण ने कहा, ‘‘वह गुरुवार सुबह हमारे पास आया था। उल्लेखनीय है कि एक और संक्रमण की पुष्टि के साथ चंडीगढ़ में कुल मामलों की संख्या आठ हो गई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत