रीवा: मध्य प्रदेश के रीवा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक नाती ने अपने बाबा की हत्या इसलिए कर दी क्योंकि बाबा अपनी बहू के साथ बैठकर बंद कमरे में शराब पी रहा था। मिली जानकारी के मुताबिक, नाती ने बाबा की पीट-पीटकर हत्या कर दी।
क्या है पूरा मामला?
मामला बिछिया थाना क्षेत्र के बदरांव गांव का है। यहां उस वक्त सनसनी फैल गई जब नाती ने बाबा की लाठी-डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि बंद कमरे के अंदर ससुर और बहू को साथ बैठकर शराब पीते देख नाती आग-बबूला हो गया। गुस्से में आकर उसने पहले गाली-गलौज की, फिर अपनी मां और दादा के साथ मारपीट शुरू कर दी।
आरोप है कि नाती करण साकेत ने 65 वर्षीय श्रीनिवास साकेत की बेरहमी से पिटाई कर दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई। घटना के दौरान ग्रामीणों ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन तब तक वृद्ध की जान जा चुकी थी।
इस घटना से इलाके में चर्चाओं का दौर जारी है और बहू-ससुर के रिश्ते को लेकर भी तमाम तरह की बातें हो रही हैं। बहू और ससुर का साथ बैठकर शराब पीना लोगों को पहले भी रास नहीं आता था। इस बात को लेकर पहले भी तनाव हो चुका था।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। वारदात के बाद से आरोपी करण साकेत फरार है। पुलिस ने मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों में दबिश दी जा रही है।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। इस मामले में रीवा सीएसपी राजीव पाठक का बयान सामने आया है। (इनपुट: अशोक मिश्रा)


