नई दिल्ली। सैमसंग गैलेक्सी एस9 और गैलेक्सी एस9 प्लस को आज नई दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में लॉन्च किया गया। सैमसंग गैलेक्सी एस9 और गैलेक्सी एस9 प्लस स्मार्टफोन में डुअल अपर्चर के साथ नए कैमरा, 3डी इमोजी, सुपर स्लो-मो और बहुत से नई चीजें हैं।
Related Stories
इन सबके अलावा सैमसंग ने मेड फॉर इंडिया फीचर भी इसके साथ लॉन्च किया है, जिसके लिए कंपनी ने एयरटेल और रिलायंस जियो के साथ गठजोड़ किया है। इस गठजोड़ के तहत दोनो कंपनियां भारत में 250एमबीपीएस की 2.5गुना तेज डाटा स्पीड मुहैया कराएंगी। सैमसंग पे ने सैमसंग रिवार्ड की पेशकश की है जहां यूजर्स को इस प्लेटफॉर्म पर प्रत्येक ट्रांजैक्शन के लिए रिवार्ड दिया जाएगा। सैमसंग पे यूपीआई, स्टोर पेमेंट और ऑनलाइन पेमेंट पर रिवार्ड देगा।
सैमसंग गैलेक्सी एस9 और गैलेक्सी एस9 प्लस के 64जीबी स्टोरेज वेरिएंट की कीमत भारत में क्रमश: 57,900 रुपए और 64,900 रुपए होगी। वहीं इसके 256जीबी वेरिएंट की कीमत क्रमश: 65,900 और 72,900 रुपए होगी। सैमसंग गैलेक्सी एस9 और गैलेक्सी एस9 प्लस की प्री-बुकिंग पिछले हफ्ते ही सैमसंग ऑनलाइन स्टोर, एयरटेल स्टोर और ऑफलाइन रिटेलर्स के पास शुरू हो चुकी है। फ्लिपकार्ट ने आज दोपहर 2 बजे से गैलेक्सी एस9 स्मार्टफोन की प्री-बुकिंग शुरू की है।
सैमसंग ने कहा है कि जो ग्राहक पेटीएम मॉल और एचडीएफसी क्रेडिट और डेबिट कार्ड के जरिये भुगतान करेंगे उन्हें 6000 रुपए का कैशबैक मिलेगा। पुराना सैमसंग मोबाइल एक्सचेंज करने पर ग्राहकों को अतिरिक्त 6000 रुपए तक का लाभ मिलेगा। इसके अलावा एयरटेल पर 9,900 रुपए के डाउनपेमेंट पर भी गैलेक्सी एस9 और एस9 प्लस को खरीदा जा सकता है। इसके बाद ग्राहकों को 24 महीने तक प्रति माह 2,499 का पोस्टपेड रिचार्ज कराना होगा। वहीं वोडाफोन पोस्टपेड ग्राहकों को 999 रुपए के रेड प्लान में एक साल तक नेटफ्लिक्स का सब्सक्रिप्शन फ्री मिलेगा। जियो ग्राहकों को एक साल के भीतर 4,999 रुपए का रिचार्ज कराने पर 1टीबी 4जी डाटा मिलेगा।
सैमसंग गैलेक्सी एस9 और गैलेक्सी एस9 प्लस लीलैक पर्पल, मिडनाइट ब्लैक और कोरल ब्लू रंग में उपलब्ध होंगे। इन स्मार्टफोन की शिपिंग 16 मार्च से सैमसंग स्टोर, फ्लिपकार्ट और ऑफलाइन रिटेलर्स पर शुरू होगी।