राजस्थान में तेंदुए का मूवमेंट लगातार बढ़ता जा रहा है। बांसवाड़ा जिले में रविवार सुबह एक नाबालिग लड़के पर हमला करने के बाद एक घर के कमरे में फंसे तेंदुए की रहस्यमयी हालात में मौत हो गई। तेंदुए के शरीर पर किसी भी तरह के चोट के निशान नहीं मिले हैं। मौत का स्पष्ट कारण पीएम रिपोर्ट के बाद सामने आएगा।
यह घटना कलिंजरा थाना इलाके के एक गांव में हुई। 15 साल का शांतिलाल अपने घर के बाहर बैठा था तभी तेंदुए ने उस पर हमला कर दिया। इसमें शांतिलाल घायल हो गया। उसकी चीखें सुनकर परिवार वाले उसे बचाने के लिए दौड़े तो तेंदुआ भागकर पास के एक घर में घुस गया। तभी परिवार ने तुरंत बाहर से दरवाजा बंद कर दिया जिससे तेंदुआ कमरे के अंदर फंस गया। इसके बाद वन विभाग को सूचना दी गई। वन विभाग की एक टीम मौके पर पहुंची तब तक तेंदुए की जान जा चुकी थी।
पुलिस अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि तेंदुए की हालात सामान्य नहीं थी। बचाव अभियान शुरू होने से पहले ही तेंदुए ने कमरे के अंदर उल्टी कर दी और थोड़ी देर बाद उसकी मौत हो गई। उसके शरीर पर कोई बाहरी चोट के निशान नहीं मिले। उन्होंने कहा कि रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण पता चल पाएगा। (भाषा इनपुट्स के साथ)
यह भी पढ़ें-
थाने में आते तेंदुए को देखकर भी नहीं डरा कुत्ता, अपनी कुर्बानी देकर लोगों की बचाई जान
संपादक की पसंद