1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. उत्तर कोरिया के बढ़ते खतरे पर ट्रंप, आबे ने की चर्चा

उत्तर कोरिया के बढ़ते खतरे पर ट्रंप, आबे ने की चर्चा

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Sep 03, 2017 09:47 am IST,  Updated : Sep 03, 2017 09:48 am IST

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने उत्तर कोरिया की तरफ से बढ़ रहे खतरे पर आज चर्चा की और दोनों नेताओं ने करीबी सहयोग की महत्वता पर जोर दिया।

trump and abe discussed threat rising through north korea- India TV Hindi
trump and abe discussed threat rising through north korea

वाशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने उत्तर कोरिया की तरफ से बढ़ रहे खतरे पर आज चर्चा की और दोनों नेताओं ने करीबी सहयोग की महत्वता पर जोर दिया। (उत्तर कोरिया ने किया हईड्रोजन बम का निरीक्षण, क्षेत्र में तनाव)

यह चर्चा उत्तर कोरिया की उस घोषणा की पृष्ठभूमि में हुई है जिसमें उसने एक हाइड्रोजन बम बनाने की बात कही है जिसे देश की नई अंतर्महाद्वीपीय बैलिस्टिक मिसाइल से दागा जा सकता है। व्हाइट हाउस ने एक बयान में कहा, राष्ट्रपति डोनाल्ड जे ट्रंप ने उत्तर कोरिया पर दबाव बढ़ाने के प्रयासों पर आज प्रधानमंत्री शिंजो आबे से चर्चा की। दोनों नेताओं के बीच पिछले एक सप्ताह से भी कम समय में यह तीसरी बातचीत है।

व्हाइट हाउस के मुताबिक, ट्रंप और आबे ने उत्तर कोरिया की ओर से बढ़ते खतरे के मद्देनजर अमेरिका, जापान और दक्षिण कोरिया के बीच करीबी सहयोग की महत्वता पर जोर दिया। व्हाइट हाउस ने कहा, ट्रंप त्रिपक्षीय सहयोग को आगे बढ़ाने के इच्छुक हैं। ट्रंप ने कल दक्षिण कोरिया के नेता मून जे-इन से भी बात की थी और उनके साथ उत्तर कोरिया के अस्थिर और उकसाने वाले बर्ताव से निपटने की समन्वित प्रतिक्रिया पर चर्चा की थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश