
Barack Obama And Michelle Obama Divorce: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा और उनकी पत्नी मिशेल ओबामा के बीच तलाक की खबरें हैं। सोशल मीडिया पर इस तरह की अफवाहें चल रही हैं कि दोनों के बीच रिश्ते ठीक नहीं हैं और हालात तलाक तक पहुंच गए हैं। इसी बीच इन अफवाहों तब और हवा मिल गई जब मिशेल ओबामा ने अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह से दूरी बनाने का ऐलान कर दिया।
मिशेल ओबामा ने इस बात से किया इनकार
दरअसल, बराक और मिशेल ओबामा के ऑफिस की तरफ से जारी किए गए एक बयान में कहा गया है कि पूर्व राष्ट्रपति शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। इसमें साफ किया गया है कि मिशेल ओबामा इस समारोह में शामिल नहीं होंगी। गौर करने वाली बात यह भी है कि बराक और मिशेल ने राष्ट्रपति और फर्स्ट लेडी के रूप में दो कार्यकाल व्हाइट हाउस में बिताए हैं।
यहां अकेले नजर आए थे बराक
वैसे देखने वाली बात यह भी है कि, पिछले एक महीने में यह दूसरा मौका है जब अमेरिका की पूर्व प्रथम महिला अपने पति के साथ सार्वजनिक रूप से नजर नहीं आएंगी। अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति जिमी कार्टर के अंतिम संस्कार में भी बराक ओबामा अकेले ही नजर आए थे। इसके अलावा ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल ना होना भी परंपरा हटकर लिया गया फैसला है। इस समारोह में आमतौर पर पूर्व राष्ट्रपति और उनकी पत्नी शामिल होते हैं। हालांकि, मिशेल के इन समारोहों में शामिल ना होने को तलाक से जोड़कर देखने ठीक नहीं है लेकिन हाल में जो हुआ है उससे सोशल मीडिया पर तलाक की चर्चा जरूर शुरू हो गई है।
ओबामा परिवार ने नहीं दिया बयान
सोशल मीडिया पर लगातार फैल रही तलाक की अफवाहों के बीच अभी तक ओबामा परिवार की ओर से किसी भी प्रकार की आधिकारिक टिप्पणी सामने नहीं आई है। बराक और मिशेल ओबामा ने भी इसे लेकर कोई बयान नहीं दिया है। बराक ओबामा जब अमेरिका के राष्ट्रपति बने थे तो पूरी दुनिया में बराक और मिशेल को बतौर कपल खूब पसंद किया गया था।
बराक और मिशेल ने खुलकर की है बात
वैसे देखा जाए तो बराक और मिशेल ओबामा दोनों अपने रिश्ते में चुनौतियों के बारे में खुलकर बात की है। अपने संस्मरण ए प्रॉमिस्ड लैंड में, बराक ने अपने राष्ट्रपति पद के दौरान तनाव की बात को स्वीकार किया है। मिशेल ने अपने पॉडकास्ट पर एक बार कहा था, "कई बार मैं बराक को खिड़की से बाहर धकेलना चाहती थी।"
यह भी जानें
यहां यह भी बता दें कि, दुनिया के सबसे ताकतवर देश के पहले अश्वेत राष्ट्रपति रहे बराक ओबामा और उनकी पत्नी मिशेल एक लॉ फर्म में 1989 में मिले थे। यहां से इन दोनों ने डेटिंग शुरू की और 1992 में शादी कर ली। बराक और मिशेल की दो बेटियां मलीहा और साशा ओबामा हैं।
यह भी पढ़ें:
लॉस एंजिलिस के बाद थम नहीं रहा सिलसिला, फिर झुलसा अमेरिका; बैटरी भंडारण संयंत्रों में लगी भयानक आग