पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर अपने पुराने अंदाज में दिखे। अपने कैबिनेट के मंत्रियों के साथ हंसी-मजाक करते हुए नीतीश कुमार ने आज अपने मंत्री अशोक चौधरी की गर्दन पकड़ ली और पहले उनका सिर बीजेपी के मंत्री प्रेम कुमार के सिर से लड़ाया और उसके बाद डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के पास पहुंचकर उनके सिर से भी अशोक चौधरी का सिर लड़ाया। इस दौरान बीजेपी और जेडीयू के मंत्री और नेता हंसते नजर आए।
Related Stories
नीतीश कुमार ने अपने मंत्रियों के साथ की मस्ती
दरअसल मंगलवार को बिहार विधान मंडल परिसर में डॉ.अनुग्रह नारायण सिंह की जयंती के मौके पर राजकीय समारोह का आयोजन किया गया था। इस राजकीय समारोह में शामिल होने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कई मंत्रियों के साथ कार्यक्रम मे पहुंचे थे। राजकीय समारोह के दौरान सीएम और अन्य मंत्रियों ने डॉ. अनुग्रह नारायण सिंह की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें याद किया। राजकीय समारोह के दौरान मंच पर मौजूद लोगों को तिलक लगाया जा रहा था। इसी दौरान नीतीश कुमार की नजर जब मंत्री प्रेम कुमार के सिर पर लगे टीके पर पड़ी तो नीतीश कुमार वहीं मौजूद अशोक चौधरी की गर्दन पकड़ कर ले आये और दोनों का सिर टकरा दिया।
पहले भी कर चुके हैं इस तरह की मस्ती
आपको बता दें कि नीतीश कुमार ने ऐसा पहली बार नहीं किया है। इससे पहले महागठबंधन की सरकार में रहते हुए भी सीएम नीतीश ने अशोक चौधरी की गर्दन पकड़ ली थी। उस समय नीतीश कुमार के इस मजाकिया अंदाज वाला वीडियो काफी वायरल हुआ था। नीतीश कुमार का यह अंदाज आज एक बार फिर से सुर्खियां बटोर रहा है।
बिहार और केंद्र में बीजेपी के साथ सरकार चला रही है जेडीयू
बिहार में बीजेपी और जेडीयू मिलकर सरकार चला रहे हैं। जेडीयू केंद्र की सत्ता में भी हिस्सेदार है। उसके दो मंत्री सरकार में शामिल हैं। लोकसभा चुनाव बीजेपी ने जेडीयू, एलजेपी (रामविलास), हम और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी के साथ मिलकर लड़ा था।