1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मंदसौर में कर्फ्यू, पुलिस फायरिंग में 6 किसानों की मौत, CM ने किया मुआवजे का ऐलान

मंदसौर में कर्फ्यू, पुलिस फायरिंग में 6 किसानों की मौत, CM ने किया मुआवजे का ऐलान

 Written By: Pushpendra Vaidya
 Published : Jun 06, 2017 04:35 pm IST,  Updated : Jun 07, 2017 07:39 am IST

मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले में आंदोलकारी किसानों पर पुलिस फायरिंग में 6 किसानों की मौत हो गई है जबकि 6 किसान घायल हो गए हैं। प्रभावित इलाके में कर्फ्यू लगा दिया गया है।

Mandsaur firing- India TV Hindi
Mandsaur firing Image Source : ANI

भोपाल:  मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले में आंदोलकारी किसानों पर पुलिस फायरिंग में 6 किसानों की मौत हो गई है जबकि 6 किसान घायल हो गए हैं। किसान आंदोलन हिंसक होने के कारण प्रशासन ने पिपल्या मंडी पुलिस थाना क्षेत्र में कर्फ्यू लगा दिया है। इसके साथ ही जिले के अन्य इलाकों में निषेधात्मक आदेश लागू किया गया है। 

मंदसौर के जिला कलेक्टर ने इसकी पुष्टि की और कहा कि पिपल्यामंडी पुलिस थाना क्षेत्र में कर्फ्यू लगाया गया है जबकि जिले के बाकी इलाकों में धारा 144 लागू की गयी है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मृतक किसान के परिजनों को 1-1 करोड़ रुपए मुआवजे का ऐलान किया है। इससे पहले सीएम ने मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये और घायलों को एक-एक लाख रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया था। 

आपको बता दें कि कृषि उत्पादों के उचित मूल्य और अन्य मांगों को लेकर किसान गत एक जून से पश्चिमी मध्यप्रदेश में आंदोलन कर रहे हैं। गौरतलब है कि 20 साल पहले एमपी के मुलतई में आंदोलनकारी किसानों पर हुई फायरिंग में करीब 18 किसानों की मौत हो गई थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत