1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. 'तुरंत उत्तराखंड छोड़कर चले जाओ', देहरादून में कश्मीरी छात्रों को खुली धमकी; वायरल हो रहे सोशल मीडिया पोस्ट

'तुरंत उत्तराखंड छोड़कर चले जाओ', देहरादून में कश्मीरी छात्रों को खुली धमकी; वायरल हो रहे सोशल मीडिया पोस्ट

 Published : Apr 25, 2025 02:32 pm IST,  Updated : Apr 25, 2025 02:32 pm IST

पहलगाम आतंकी हमले का खामियाजा देश के कई राज्यों में रहकर पढ़ाई कर रहे कश्मीरी छात्रों को भी भुगतना पड़ रहा है। उत्तराखंड के देहरादून नें कश्मीरी छात्रों को तुरंत देवभूमि छोड़कर चले जाने को कहा गया है। सोशल मीडिया में एक के बाद एक कई पोस्ट देखने को मिले हैं।

kashmiri - India TV Hindi
पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के साथ एकजुटता दिखाते हुए तख्तियां थामे कश्मीरी पंडित। Image Source : PTI

देहरादून: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद एक संगठन ‘हिंदू रक्षा दल’ ने देहरादून में रहने वाले कश्मीरी छात्रों को धमकियां देते हुए उनसे तुरंत राज्य छोड़कर जाने को कहा है। सोशल मीडिया मंचों पर जारी वीडियो के जरिए दी गईं धमकियों से सहमे कश्मीरी छात्रों ने पुलिस से संपर्क करते हुए सुरक्षा की मांग की है। हालांकि इस तरह के सोशल मीडिया पोस्ट को देखकर हरकत में आई पुलिस भी अलर्ट हो गई है।

देहरादून के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) अजय सिंह ने कहा कि उन्होंने इस संबंध में शिकायतें मिलने के बाद अधिकारियों और विभिन्न थानों के प्रभारियों से बातचीत कर उन्हें सतर्क रहने और कश्मीरी छात्रों के संपर्क में बने रहने के निर्देश दिए हैं।

पुलिस ने हटवाए सोशल मीडिया पोस्ट

सिंह ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर कश्मीरी छात्र, जिन शिक्षण संस्थानों में पढ़ रहे हैं या जहां भी पेईंग गेस्ट (PG) के तौर पर रह रहे हैं, उनके मैनेजर से कहा गया है कि वे उनकी सुरक्षा को किसी भी तरह का खतरा होने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें। उन्होंने कहा कि दो दर्जन से अधिक आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट हटाए भी गए हैं।

कश्मीरी छात्रों से मिले SSP, सुरक्षा का भरोसा दिया

जम्मू-कश्मीर छात्र संघ के संयोजन नसीर खुएहामी ने बताया कि उन्होंने उत्तराखंड के डीजीपी दीपम सेठ से हिंदू रक्षा दल के सदस्यों द्वारा कश्मीरी छात्रों को दी गई खुली धमकी और उन्हें राज्य छोड़कर चले जाने के बारे में दिए गए ‘अल्टीमेटम’ के बारे में बताया है। उन्होंने कहा कि हमें बताया गया है कि एफआईआर दर्ज की गई है और जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी। देहरादून के SSP खुद भी प्रेमनगर, सुद्धोवाला, नंदा की चौकी और सेलाकुई जैसे विभिन्न क्षेत्रों में रह रहे कश्मीरी छात्रों से मिले और उन्हें सुरक्षा का भरोसा दिलाया। (भाषा इनपुट्स के साथ)

यह भी पढ़ें-

पहलगाम हमला: आदिल की मां बोलीं- 'बेटा आतंकी हमले में शामिल तो उसे सख्त से सख्त सजा मिले'

घोड़ा चालक ने खुद को 'पूरन सिंह' बताया, जांच में निकला मनीर हुसैन; वैष्णो देवी रूट पर 2 लोगों को पकड़ा गया

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत