1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. हाथ में मृत तोता लेकर जनसुनवाई में पहुंचा शख्स, अधिकारियों से लगाई ये गुहार; देखें VIDEO

हाथ में मृत तोता लेकर जनसुनवाई में पहुंचा शख्स, अधिकारियों से लगाई ये गुहार; देखें VIDEO

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Dec 30, 2025 09:23 pm IST,  Updated : Dec 30, 2025 09:24 pm IST

आगर मालवा जिला कलेक्ट्रेट में जनसुनवाई के दौरान एक हैरान कर देने वाला नजारा देखने को मिला। एक श्ख्स अपने हाथ में एक मृत तोते का शव लेकर अधिकारियों के सामने पहुंच गया।

अधिकारियों के पास मृत तोता लेकर पहुंचा शख्स- India TV Hindi
अधिकारियों के पास मृत तोता लेकर पहुंचा शख्स Image Source : REPORTER

मध्य प्रदेश के आगर मालवा जिला कलेक्ट्रेट में मंगलवार को जनसुनवाई के दौरान एक हैरान कर देने वाला नजारा देखने को मिला। जब लोग अपनी समस्याओं के आवेदन लेकर कतार में खड़े थे, तभी धर्मेंद्र विश्वकर्मा नाम का एक श्ख्स अपने हाथ में एक मृत तोते का शव लेकर अधिकारियों के सामने पहुंच गया।

मौजूद अधिकारी रह गए हैरान

इस नजारा को देखकर वहां मौजूद अधिकारी और लोग हैरान रह गए। शख्स का मकसद प्रतिबंधित चाइनीज मांझा से हो रहे नुकसान की ओर प्रशासन का ध्यान खींचना था।

धर्मेंद्र विश्वकर्मा ने अधिकारियों को बताया कि चाइना डोर की चपेट में आने से तोते के पंख कट गए थे। घायल अवस्था में तोता शिकायतकर्ता के पड़ोसी के घर की छत पर गिरा था, जिसकी रातभर देखभाल की गई, लेकिन सुबह उसकी मौत हो गई।

 

शख्स ने चाइना डोर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि चाइना डोर पर प्रतिबंध लगाए जाने के बावजूद बाजार में इसकी लुका-छिपी से खरीदी-बिक्री और उपयोग धड़ल्ले से जारी है। यह डोर न केवल बेजुबान पक्षियों के लिए काल बन रही है, बल्कि आये दिन दुपहिया वाहन चालकों और बच्चों के लिए भी जानलेवा साबित हो रही है।

(रिपोर्ट- राम यादव)

ये भी पढ़ें-

VIDEO: "क्यों सामने देख रहे हो?", टोकाटाकी से शुरू हुए विवाद और होने लगा जमकर पथराव, हिरासत में 22 उपद्रवी

Fact Check: क्या महिलाओं और छात्रों को सरकार दे रही मुफ्त मोबाइल? जानें दावे का असली सच

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।