1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. भारतीय टीम के साथ जीता Women World Cup 2025 का खिताब, मेगा ऑक्शन में सभी टीमों ने मोड़ा मुंह; रही अनसोल्ड

भारतीय टीम के साथ जीता Women World Cup 2025 का खिताब, मेगा ऑक्शन में सभी टीमों ने मोड़ा मुंह; रही अनसोल्ड

 Published : Nov 28, 2025 12:03 am IST,  Updated : Nov 28, 2025 12:03 am IST

महिला वर्ल्ड कप 2025 का फाइनल मुकाबला भारतीय टीम ने साउथ अफ्रीका को हराकर जीता था। अब टूर्नामेंट में भारतीय टीम के लिए खेल चुकी एक प्लेयर अनसोल्ड रही है।

Uma Chetry - India TV Hindi
उमा छेत्री Image Source : PTI

WPL 2026 मेगा ऑक्शन अब पूरा हो चुका है, जहां कुल 67 प्लेयर्स बिके हैं और उन पर सभी पांच टीमों ने कुल 40.8 करोड़ खर्च किए हैं। अब ऑक्शन के बाद सभी टीमें पूरी तरह से बदली हुई नजर आएंगी। भारत की स्टार ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा जहां 3.2 करोड़  रुपए के साथ ऑक्शन की सबसे महंगी प्लेयर बन गईं। वहीं महिला वर्ल्ड कप 2025 का खिताब जीतने वाली भारतीय टीम की सिर्फ एक खिलाड़ी ऐसी रही है, जिन्हें ऑक्शन में किसी भी टीम ने नहीं खरीदा है। वह उमा छेत्री हैं।

30 लाख रुपए था बेस प्राइज

उमा छेत्री महिला वर्ल्ड कप 2025 की ट्रॉफी जीतने वाली भारतीय टीम की सदस्य रही हैं और उन्होंने एक मैच बांग्लादेश के खिलाफ खेला था। WPL 2026 मेगा ऑक्शन के लिए उन्होंने अपना बेस प्राइज सिर्फ 30 लाख रुपए रखा था, लेकिन उन्हें किसी भी टीम ने भाव नहीं दिया और वह अनसोल्ड रही हैं। 

उमा छेत्री ने अभी तक भारत के लिए सिर्फ एक ही वनडे मैच खेला है। क्योंकि नियमित विकेटकीपर ऋचा घोष के अच्छा करने की वजह से वह प्लेइंग इलेवन में जगह बनाने से चूक जाती हैं। 23 साल की इस खिलाड़ी ने अपने करियर सात टी-20 मैच भी खेले हैं, जिनमें उन्होंने चार पारियों में 37 रन बनाए हैं।

पहले WPL में यूपी वॉरियर्स के लिए खेल चुकी हैं उमा छेत्री

भले ही उमा छेत्री के हाथ से WPL 2026 में खेलने का मौका निकल गया हो, लेकिन अगर बीच सीजन में कोई प्लेयर चोटिल होता है, तो उन्हें रिप्लेसमेंट के तौर पर टीमें उन्हें बुला सकती हैं। वह पहले भी WPL में यूपी वॉरियर्स की तरफ से खेल चुकी हैं। कुल मिलाकर, उन्होंने अपने छोटे से WPL करियर में सात पारियों में 80 रन बनाए हैं। इस दौरान 24 रन उनका हाईएस्ट स्कोर रहा है।

प्रतिका रावल को यूपी वॉरियर्स की टीम ने खरीदा

दूसरी तरफ महिला वर्ल्ड कप 2025 में चोटिल होने वाले प्रतिका रावल भी करीब-करीब अनसोल्ड रहने की कगार पर थीं, लेकिन बाद में यूपी वॉरियर्स की टीम ने उन्हें 50 लाख रुपए में खरीद लिया। वह बांग्लादेश के खिलाफ मैच में चोटिल हो गई थीं। इस मैच में ही उमा छेत्री खेली थीं।

यह भी पढ़ें:

बड़ा उलटफेर, आयरलैंड ने बांग्लादेश को धमाकेदार अंदाज में हराया, साल 2025 में जीता पहला T20I मैच

WPL 2026: ऑक्शन में जमकर बरसा पैसा, ये खिलाड़ी रहे खाली हाथ, देखें सोल्ड और अनसोल्ड प्लेयर्स की लिस्ट

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल