1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. राफेल पर नींबू-मिर्ची लटकाने वाले अजय राय की बढ़ी मुश्किलें, BNS की धारा 107 और 353 के तहत मामला दर्ज

राफेल पर नींबू-मिर्ची लटकाने वाले अजय राय की बढ़ी मुश्किलें, BNS की धारा 107 और 353 के तहत मामला दर्ज

 Edited By: Shakti Singh
 Published : May 08, 2025 05:53 pm IST,  Updated : May 08, 2025 05:53 pm IST

अजय राय ने कहा था कि 'मोदी सरकार ने राफेल विमानों पर नींबू निचोड़ कर रख दिए हैं।' वीडियो में वह राफेल का खिलौना लेकर उसका मजाक बनाते दिख रहे थे।

Ajay Rai- India TV Hindi
अजय राय Image Source : INDIA TV

उत्तर प्रदेश के वाराणसी में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने रॉफेल विमान के मॉडल पर नींबू-मिर्चा लटका बयान कर दिया था और केंद्र सरकार से सवाल पूछे थे। अजय राय पर वाराणसी के चेतगंज थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है। उनके इस बयान को लेकर हिंदूवादी संगठन ने एफआईआर दर्ज कराई है। उनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा धारा 107(1) और 353(2) में मुकदमा दर्ज हुआ है।

अजय राय ने राफेल की तुलना खिलौने से करते हुए एक वीडियो बनाया था। इस वीडियो में कांग्रेस नेता ने कहा था, 'मोदी सरकार ने राफेल विमानों पर नींबू निचोड़ कर रख दिए हैं।' अजय राय राफेल फाइटर जेट के खिलौने में नींबू-मिर्ची लगाकर उसका मजाक उड़ाते नजर आ रहे थे। 

पाकिस्तानी मीडिया ने चलाया था वीडियो

अजय राय का वीडियो पाकिस्तानी मीडिया ने चलाया था। पाक मीडिया ने अजय राय के राफेल वाले खिलौने का वीडियो को चलाते हुए कहा था, 'राफेल तैयार है, नींबू-मिर्च बांध के हैंगर में खड़े कर दिए गए हैं। उनका इस्तेमाल कब होगा? भारतीय सियासतदान (राजनेता) मोदी सरकार का मजाक उड़ाने लगे हैं।' इसके साथ ही पाक मीडिया ने कहा था कि उत्तर प्रदेश के कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने राफेल के खिलौने पर नींबू-मिर्च लगाकर मजाक उड़ाते हुए कहा पूरा देश दहशतगर्दी का शिकार है। सरकार सिर्फ बड़ी-बड़ी बातें कर रही है।

बीजेपी ने किया था विरोध

अजय राय के इस बयान का भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने विरोध किया था। बीजेपी के नेताओं ने अजय राय के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस सेना का मजाक उड़ा रही है। उसका मनोबल गिरा रही है। बीजेपी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने आरोप लगाया था कि अजय राय वही भाषा बोल रहे हैं, जो पाकिस्तान बोल रहा है। 

(वाराणसी से अश्वनि त्रिपाठी की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।