1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. 'कान छिदाए और घोड़े दौड़ाए', AI को भी मात देने वाले हीरो ने की जोरदार तैयारी, शुरू हुई एडवांस बुकिंग

'कान छिदाए और घोड़े दौड़ाए', AI को भी मात देने वाले हीरो ने की जोरदार तैयारी, शुरू हुई एडवांस बुकिंग

 Written By: Shyamoo Pathak
 Published : Feb 09, 2025 06:20 pm IST,  Updated : Feb 09, 2025 06:20 pm IST

विक्की कौशल की बीते दिनों छावा के सेट की कुछ तस्वीरें वायरल हो गई हैं। इन तस्वीरों में विक्की के एक्सप्रेशन को देखकर ये लगा था कि ये एआई की तस्वीरें हैं। आर्टीफीशियल इंटेलिजेंस को भी मात देने वाले विक्की की फिल्म की एडवांस बुकिंग शुरू हो गई है।

Vicky kaushal- India TV Hindi
विक्की कौशल Image Source : INSTAGRAM

बॉलीवुड स्टार विक्की कौशल इन दिनों अपनी फिल्म 'छावा' के प्रमोशन में व्यस्त हैं। आने वाले शुक्रवार को रिलीज होने वाली फिल्म छावा की एडवांस बुकिंग शुरू हो गई है। फिल्म में विक्की कौशल शिवाजी महाराज के बेटे शंभाजी महाराज का किरदार निभाने वाले हैं। विक्की कौशल ने इस किरदार की खास तैयारी की है। इसके लिए विक्की कौशल ने कान छिदाए, घोड़े दौड़ाए और घंटों जिम में पसीना बहाया है। विक्की कौशल ने खुद इसकी तस्वीरें अपने इंस्टाग्राम पर शेयर की हैं।

खुद फोटो शेयर कर दी तैयारी की झलिकयां

रेडियो नशा पर बात करते हुए, विक्की ने खुलासा किया, 'छावा मेरे करियर की सबसे फिजिलकी चैलेंजिंग भूमिका रही है। 25 किलो वजन बढ़ाना आसान नहीं था। इसके लिए मुझे सात महीने की कड़ी ट्रेनिंग लेनी पड़ी। लक्ष्मण सर स्पष्ट थे कि जब तक मैं सही लुक नहीं पा लेता, घुड़सवारी, तलवारबाजी और एक्शन दृश्यों में महारत हासिल नहीं कर लेता, तब तक फिल्म शुरू नहीं होगी। उन्होंने मुझसे कहा था मैं धोखा देने से इनकार करता हूं। कोई वीएफएक्स नहीं, कोई शॉर्टकट नहीं।'
विक्की ने आगे बताया कि सेट पर कदम रखने से पहले उन्हें अपने बाल, दाढ़ी बढ़ानी पड़ी और एक योद्धा की तरह बॉडी बनानी पड़ी। फिल्म में बड़े पैमाने पर युद्ध दृश्यों का दावा किया गया है। जिसमें उतेकर पूर्ण यथार्थवाद सुनिश्चित करता है। 'यदि आप एक दृश्य में 2000 लोगों को देखते हैं, तो वास्तव में सेट पर 2000 लोग थे। हमारे पास 2000 जूनियर कलाकार और 500 देश के सर्वश्रेष्ठ स्टंटमैन थे। फिल्म को कच्चे और गंभीर तरीके से शूट किया गया है।'

अक्षय खन्ना का दिखेगा दमदार किरदार

फिल्म में अक्षय खन्ना भी दुर्जेय औरंगजेब की भूमिका में हैं। अक्षय के ट्रांसफॉर्मेशन पर विचार करते हुए विक्की ने कहा, 'मुझे उनके लुक की तस्वीरें दिखाई गईं और मैं दंग रह गया। लेकिन उन्हें पूरी वेशभूषा में, चरित्र में देखना, एक बिल्कुल अलग अनुभव था। उनकी आभा, उनकी शारीरिक भाषा-यह सिहरन पैदा करने वाली थी। उन्होंने किरदार को इस तरह से जीवंत किया है कि दर्शक सचमुच चौंक जाएंगे।' रश्मिका मंदाना छावा में संभाजी महाराज की पत्नी महारानी येसुबाई की भूमिका निभाती हैं। फिल्म 14 फरवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। अपने जीवन से बड़े युद्ध दृश्यों और शक्तिशाली प्रदर्शन के साथ फिल्म एक महाकाव्य सिनेमाई तमाशा होने का वादा करती है।

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन