1. Hindi News
  2. गुजरात
  3. पत्नी के घूंघट न करने से नाराज हुआ पति, तीन साल के मासूम को जमीन पर पटका; हालत गंभीर

पत्नी के घूंघट न करने से नाराज हुआ पति, तीन साल के मासूम को जमीन पर पटका; हालत गंभीर

 Edited By: Amar Deep
 Published : Jun 30, 2025 10:39 pm IST,  Updated : Jun 30, 2025 10:39 pm IST

उज्जैन में एक शख्स ने अपने तीन साल के बेटे को जमीन पर पटक दिया। जानकारी के मुताबिक पत्नी ने घूंघट नहीं किया, जिससे पति नाराज हो गया उसने इस घटना को अंजाम दिया। फिलहाल पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस ने किया गिरफ्तार।- India TV Hindi
पुलिस ने किया गिरफ्तार। Image Source : INDIA TV

उज्जैन: मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां पत्नी ने घूंघट नहीं किया तो गुस्साए पति ने अपने तीन साल के मासूम बेटे को सड़क पर पटक दिया। पूरा मामला बड़नगर थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है। इस घटना में बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गया है। बच्चे को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं घटना के बाद पत्नी ने आरोपी पति के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। इसके अलावा पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार भी कर लिया है। 

घूंघट न करने से नाराज हुआ पति

दरअसल, पूरा मामला बड़नगर थाना क्षेत्र का है। यहां 28 जून को महिला ने पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई। महिला ने बताया कि वह और उसका पति आजाद बडनगर गए थे। यहां से वह बाजार कर कुछ देर बाद पैदल-पैदल गए। इसके बाद दोनों लोग बच्चे को लेकर उमरिया जाने लगे। महिला ने बताया कि इस दौरान पति ने उसकी गोद से बच्चे को छीन लिया और अपनी गोद में ले लिया। इसके बाद फिर से वह उमरिया की ओर चल गए। इस बीच पति ने पत्नी को घूंघट करने के लिए कहा। पत्नी ने बताया कि बारिश के चलते वह घूंघट नहीं की, जिसके बाद पति ने उसके साथ अभद्र व्यवहार किया।

पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने किया गिरफ्तार

महिला के मुताबिक उसके पति ने कहा, "घुंघट कर नही तो बच्चे को जान से खत्म कर दूंगा, पटक दूंगा।" पत्नी के मना करने पर भी पति नहीं माना और घुंघट कराने की जिद्द को लेकर उसने बच्चे को जमीन पर पटक दिया। इस हादसे में बच्चे के सिर, हाथ, पैर और शरीर में चोट लगी है। फिलहाल पत्नी की शिकायत पर थाना बड़नगर पुलिस ने बीएनएस की धारा 109 और 296 के तहत मामले दर्ज कर लिया है। मामले की गम्भीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपी पति ताहीर शाह (25) को गिरफ्तार कर लिया है। (इनपुट- प्रेम डोडिया)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। गुजरात से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।