Tuesday, March 10, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नागरिकता कानून पर देश के कई शहरों में प्रदर्शन, सरकार ने प्रदर्शनकारियों से मांगे सुझाव

नागरिकता कानून पर देश के कई शहरों में प्रदर्शन, सरकार ने प्रदर्शनकारियों से मांगे सुझाव

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Dec 20, 2019 05:20 pm IST, Updated : Dec 20, 2019 05:20 pm IST

नागरिकता कानून और एनआरसी के खिलाफ जगह-जगह हो रहे प्रदर्शनों के मद्देनजर सरकार ने प्रदर्शनकारियों से सुझाव मांगा है।

CAA- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV CAA

नई दिल्ली: नागरिकता कानून और एनआरसी के खिलाफ जगह-जगह हो रहे प्रदर्शनों के मद्देनजर सरकार ने प्रदर्शनकारियों से सुझाव मांगा है। सरकार प्रदर्शनकारियों के सुझावों पर गौर करेगी और जरूरत पड़ने पर जरूरी बदलाव भी कर सकती है। सरकार के एक शीर्ष अधिकारी ने शुक्रवार को कहा कि अगर संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों के पास कोई सुझाव है तो सरकार उसे स्वीकार करने के लिए तैयार है।

सरकार की यह पेशकश देश के विभिन्न हिस्सों में सीएए के विरोध में जारी प्रदर्शनों के बीच आयी है। सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शुक्रवार को कहा, ‘‘अगर सीएए पर कोई सुझाव है जो हम किसी से भी उसे सुनने को तैयार हैं। हम विभिन्न तरीकों से सीएए को लेकर लोगों का भ्रम दूर करने की कोशिश कर रहे हैं।’’ 

आपको बता दें कि सीएए और एनआरसी को लेकर देशभर में बड़े पैमाने पर प्रदर्शन हो रहे हैं। वहीं इस प्रदर्शन के दौरान जगह-जगह हिंसा भी हुई है। राजधानी दिल्ली से लेकर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत कई शहरों में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement