1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हैदराबाद में भारी बारिश के बाद 3 लोग लापता, एक नाले में बहा, IMD ने फिर दी भारी बारिश की चेतावनी

हैदराबाद में भारी बारिश के बाद 3 लोग लापता, एक नाले में बहा, IMD ने फिर दी भारी बारिश की चेतावनी

 Reported By: Surekha Abburi, Edited By: Shakti Singh
 Published : Sep 15, 2025 02:49 pm IST,  Updated : Sep 15, 2025 02:49 pm IST

भारी बारिश के बाद कुल तीन लोग लापता हैं। एक युवक अपनी बाइक समेत नाले में बह गया। उसकी बाइक आधा किलोमीटर दूर नाले से मिली है। रेस्क्यू टीम लापता लोगों की तलाश कर रही है।

Hyderabad - India TV Hindi
हैदराबाद में लापता हुए लोग Image Source : REPORTER INPUT

हैदराबाद में रविवार रात हुई भारी बारिश ने आम लोगों का जन जीवन अस्त-व्यस्त कर दिया। टॉलीचौकी में लोगों के बहने की फुटेज सामने आई है। कुछ लोग पानी में बह जाने से अभी भी लापता हैं। हैदराबाद में भारी बारिश के कारण अलग-अलग घटना में तीन लोग लापता हैं। एक व्यक्ति के नाले में बह जाने की घटना सामने आई है। पार्शीगुट्टा निवासी सनी, जो शादीशुदा है और जिसके दो बच्चे हैं। वह पार्शीगुट्टा 44 बस स्टॉप के पास भारी बारिश के पानी में बह गया। उसकी बाइक पार्शीगुट्टा चर्च के पास लगभग आधा किलोमीटर दूर मिली है। 

आपदा प्रबंधन टीम ने बड़े पैमाने पर तलाश अभियान शुरू किया है और नाले के किनारे मैनहोल की जांच कर रही है। नामपल्ली क्षेत्र में भी दो व्यक्तियों के नाले में बह जाने से लापता होने की घटना सामने आई है। दोनों की पहचान 26 वर्षीय अर्जुन और 28 वर्षीय रामा के रूप में हुई है। बचाव दल द्वारा खोज अभियान जारी है।

पुलिस का बयान

पुलिस ने बताया कि यह घटना रात करीब साढ़े आठ बजे अफजलसागर में भारी बारिश के कारण पानी बढ़ने से हुई। सहायक पुलिस आयुक्त (आसिफ नगर संभाग) बी किशन कुमार ने बताया, "भारी बारिश के कारण दो व्यक्ति नाले में बह गए। तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है। अभी तक उनका पता नहीं चल पाया है।" तेलंगाना विकास योजना सोसाइटी ने बताया कि सुबह 8.30 बजे से रात 11 बजे के बीच मुशीराबाद के बौद्ध नगर सामुदायिक भवन में सबसे अधिक 124 मिलीमीटर बारिश हुई, इसके बाद एमसीएच कॉलोनी, लाइब्रेरी बिल्डिंग में 118.5 मिमी और जवाहर नगर सामुदायिक भवन में 114.3 मिमी बारिश हुई। मूसलाधार बारिश के कारण विभिन्न स्थानों पर जलभराव हो गया। 

रविवार रात से भी भारी बारिश की चेतावनी

शहर के आपदा प्रबंधन कर्मियों, यातायात पुलिस और नागरिक टीमों ने जलभराव वाले क्षेत्रों से पानी बाहर निकाला और यातायात का सुचारू संचालन सुनिश्चित किया। यहां भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मौसम केंद्र ने चेतावनी दी है कि रविवार रात 08:30 बजे से 15 सितंबर को सुबह 08:30 बजे तक आदिलाबाद, कोमाराम भीम आसिफाबाद, निजामाबाद, जयशंकर भूपालपल्ली, मुलुगु, भद्राद्री कोठागुडेम, जनगांव, सिद्दीपेट, यादाद्री भुवनगिरी, रंगारेड्डी, हैदराबाद, विकाराबाद, संगारेड्डी, मेडक, कामारेड्डी, महबूबनगर और नारायणपेट जिलों में अलग-अलग स्थानों पर भारी वर्षा हो सकती है।

यह भी पढ़ें-

IND vs PAK मैच खेलना देश के साथ ग़द्दारी...भारत को नहीं खेलना चाहिए था, जानें किसने क्या कहा?

'खुद को बताया शिव का भक्त, कांग्रेस पर कसा तंज', असम में क्या क्या बोले PM मोदी, 10 प्वाइंट्स में जानें

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत