1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हरिद्वार में वोट डालने गए मतदाता ने EVM तोड़ी, बोला- बैलेट पेपर से कराओ चुनाव; पुलिस ने हिरासत में लिया

हरिद्वार में वोट डालने गए मतदाता ने EVM तोड़ी, बोला- बैलेट पेपर से कराओ चुनाव; पुलिस ने हिरासत में लिया

 Published : Apr 19, 2024 12:33 pm IST,  Updated : Apr 19, 2024 01:06 pm IST

मतदाता की इस हरकत से मतदान केंद्र पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। बाहर तैनात पुलिसकर्मी तुरंत मतदाता को पकड़कर रेल चौकी ले गए, जहां उससे पूछताछ की जा रही है।

मतदान केंद्र पर वोटर...- India TV Hindi
मतदान केंद्र पर वोटर ईवीएम पटकी Image Source : IANS

उत्तराखंड की पांच लोकसभा सीटों पर शुक्रवार सुबह सात बजे से मतदान हो रहा है। लोग अपने मतों का प्रोयग करने के लिए मतदान केंद्रों पर पहुंच रहे हैं। इस बीच हिंसा और तोड़फोड़ की खबरें सामने आई हैं। हरिद्वार लोकसभा सीट पर मतदाता द्वारा ईवीएम मशीन तोड़ने की घटना सामने आई है। हरिद्वार विधानसभा के मतदान केंद्र 126 ज्वालापुर इंटर कॉलेज में एक मतदाता ने ईवीएम मशीन को ही तोड़ दिया।

चिल्लाते हुए बोला- हम ईवीएम मशीन का विरोध करते हैं

मतदाता ने ईवीएम मशीन का विरोध करते हुए पोलिंग बूथ पर रखी मशीन को नीचे पटक दिया। उसने चिल्लाते हुए कहा कि हम ईवीएम मशीन का विरोध करते हैं। उसने कहा कि बैलेट पेपर से चुनाव कराओ। फिलहाल पुलिस ने मतदाता को हिरासत में ले लिया है। ईवीएम मशीन टूट गई, लेकिन बाद में उसे चालू किया गया।

मतदान केंद्र पर अफरा-तफरी का माहौल

मतदाता की इस हरकत से मतदान केंद्र पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। बाहर तैनात पुलिसकर्मी तुरंत मतदाता को पकड़कर रेल चौकी ले गए, जहां उससे पूछताछ की जा रही है। (IANS)

यह भी पढ़ें-

कार्यकर्ताओं को थाने में किया बंद, कई बूथों पर EVM खराब... पीलीभीत में सपा ने लगाई शिकायतों की झड़ी

यहां सुबह 7 बजे से लेकर अभी तक नहीं पड़े वोट, ग्रामीण कर रहे बहिष्कार; जानें वजह

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत