नई दिल्ली: दिल्ली-एनसीआर, हरियाणा और उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में अगले कुछ घंटों में हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज और बिजली गिरने की संभावना है। मौसम विभाग ने बुधवार सुबह एक अलर्ट जारी कर बताया कि दिल्ली के नरेला, बुराड़ी, करावल नगर, दिलशाद गार्डन, सीमापुरी, विवेक विहार जैसे इलाकों में बारिश हो सकती है। इसके अलावा NCR के लोनी देहात, हिंडन वायुसेना स्टेशन, गाजियाबाद, इंदिरापुरम, छपरौला और ग्रेटर नोएडा में भी मौसम का मिजाज बदलने की संभावना है।
Related Stories
हरियाणा और यूपी में भी प्रभाव
मौसम विभाग के अनुसार, हरियाणा के नरवाना, करनाल, सफीदों, पानीपत, गोहाना, गन्नौर, सोनीपत, रोहतक और खरखोदा में भी हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज और बिजली गिरने की आशंका है। वहीं, उत्तर प्रदेश के सहारनपुर, देवबंद, नजीबाबाद, शामली, मुजफ्फरनगर, कांधला, बिजनौर, खतौली, सकोटी टांडा, हस्तिनापुर, चांदपुर, बरौत, दौराला, बागपत, मेरठ, खेकड़ा, मोदीनगर, किठौर, अमरोहा, गढ़मुक्तेश्वर, पिलखुआ और हापुड़ जैसे क्षेत्रों में भी मौसम का असर देखने को मिलेगा।
मौसम का पैटर्न और संभावित असर
मौसम विभाग का कहना है कि मानसून की सक्रियता के कारण इन इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होगी, जो स्थानीय स्तर पर कुछ स्थानों तक सीमित रहेगी। गरज और बिजली के साथ बारिश से सड़कों पर जलभराव, यातायात में रुकावट और बिजली आपूर्ति में बाधा जैसी समस्याएं हो सकती हैं। खासकर दिल्ली-एनसीआर जैसे शहरी क्षेत्रों में जलभराव हो सकता है जिससे लोगों को आवागमन में परेशानी हो सकती है।
उत्तर भारत में पूरी तरह सक्रिय हुआ मानसून
उत्तर भारत में मानसून पूरी तरह सक्रिय हो चुका है। दिल्ली-एनसीआर और आसपास के क्षेत्रों में पिछले कुछ दिनों से रुक-रुक कर बारिश हो रही है, जिससे तापमान में कमी आई है, लेकिन उमस और जलभराव ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक इस क्षेत्र में बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है।