नई दिल्ली:- पाकिस्तान के मशहूर गायक राहत फतेह अली खान को हैदराबाद के राजीव गांधी एयरपोर्ट से लौटा दिया गया। राहत फतेह अली खान 31 दिसंबर को हैदराबाद के ताज फलकनुमा पैलेस में न्यू ईयर की शाम कार्यक्रम पेश करने के लिए आए थे। लेकिन उन्हें एयरपोर्ट से ही वापस अबुधाबी भेज दिया गया। जहां एक तरफ पाकिस्तान के गायक अदनान सामी को 1 जनवरी को भारतीय नागरिकता दी जा चुकी है वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान के ही मशहूर गायक राहत फतेह अली खान को भारत में प्रवेश लेने पर रोक लगा दी गई।
इसे भी पढ़े:- भारत के हुए अदनान सामी, बोले देश ने बेइंतहा प्यार दिया
दरअसल इमिग्रेशन अधिकारियों के अनुसार कोई भी पाकिस्तानी नागरिक भारत में हैदराबाद से दाखिल नहीं हो सकता। किसी भी पाकिस्तानी नागरिक को दिल्ली, मुबंई, चेन्नई या कोलकाता से ही भारत में प्रवेश करना होगा।
राहत फतेह अली खान के वापस अबूधाबी भेजे जाने के कारण कार्यक्रम के आयोजकों की परेशानियां बढ़ गई। इसके बाद राहत हैदराबाद से अबुधाबी पहुंचे, वहां से उन्होंने दिल्ली की फ्लाइट ली फिर दिल्ली से वह हैदराबाद पहुंचे। राहत का कार्यक्रम 8 बजे शुरु किया जाना था और उन्हें अबुधाबी भेज देने के कारण यह कार्यक्रेम 11 बजे शुरु किया गया।
मशहूर सूफी गायक नुसरत फतेह अली खान के भतीजे राहत फतेह अली खान बॉलीवुड में कई हिट गानें गा चुके हैं। राहत को वर्ष 2011 में दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एरपोर्ट पर हिरायत में ले लिया गया था। उस समय उस पर बड़ी मात्रा में अघोषित विदेशी मुद्रा लेकर सफर करने का आरोप लगा था जिसकी वजह से उन्हें जुर्माना देना पड़ा था। उन पर और उनके मैनेजर पर 10-10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया था। हालांकि उन्हें तब कुछ ही देर बाद छोड़ दिया गया था।