1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जेब में कारतूस लेकर केजरीवाल से मिलने पहुंच गया मौलवी, चेकिंग के दौरान पुलिस ने किया गिरफ्तार

जेब में कारतूस लेकर केजरीवाल से मिलने पहुंच गया मौलवी, चेकिंग के दौरान पुलिस ने किया गिरफ्तार

 Written By: India TV News Desk
 Published : Nov 27, 2018 10:44 am IST,  Updated : Nov 27, 2018 11:41 am IST

घटना सोमवार की है और पुलिस ने जब मौलवी की चैकिंग की तो उसे जिंता कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पर आर्म्स एक्ट के तहत आरोप लगाए गए हैं

Delhi police arrests muslim cleric - India TV Hindi
Delhi police arrests muslim cleric after a live bullet was seized from him during checking when he went to visit CM Kejriwal Image Source : IMAGE SOURCE ANI

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने गए मौलवी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, मौलवी पर आरोप है कि वह मुख्यमंत्री से मिलने के लिए जिंदा कारतूस साथ लेकर गया था, घटना सोमवार की है और पुलिस ने जब मौलवी की चैकिंग की तो उसे जिंता कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पर आर्म्स एक्ट के तहत आरोप लगाए गए हैं। 

इमरान नाम के जिस मौलवी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है उसने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया कि पकड़े गए कारतूस उसे मस्जिद के दान में मिले थे, जिसके बाद कारतूसों को उसने अपने पर्स में रख लिया और बाद में निकालना भूल गया। पुलिस ने बताया कि पकड़ा गया मौलवी करोल बाग में बाओली मस्जिद का केयरटेकर है। 

पुलिस के मुताबिक सोमवार को मुस्लिम धर्मगुरुओं का एक दल दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने के लिए गया था, दल की मांग थी कि मुख्यमंत्री वफ बोर्ड को मौलवियों का वेतन बढ़ाने का निर्देश दें। पकड़ा गया मौलवी उसी दल का हिस्सा था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत