Wednesday, December 10, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली आने वाली चार फ्लाइट्स जयपुर डायवर्ट, सामने आई बड़ी वजह

दिल्ली आने वाली चार फ्लाइट्स जयपुर डायवर्ट, सामने आई बड़ी वजह

खराब मौसम की वजह से कई फ्लाइट्स को डायवर्ट करनी पड़ी है। चार फ्लाइट दिल्ली से जयपुर डायवर्ट की गई हैं। जानकारी के मुताबिक, काठमांडू से दिल्ली, श्री नगर से दिल्ली, पटना से दिल्ली और कोलकता से दिल्ली जाने वाली फ्लाइट को भी डायवर्ट किया गया है।

Reported By : Manish Bhattacharya Edited By : Mangal Yadav Published : Jul 16, 2025 05:16 pm IST, Updated : Jul 16, 2025 05:28 pm IST
सांकेतिक तस्वीर- India TV Hindi
Image Source : ANI सांकेतिक तस्वीर

जयपुर:  खराब मौसम के कारण बुधवार को दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे जाने वाली चार उड़ानों को जयपुर डायवर्ट कर दिया गया। राष्ट्रीय राजधानी में बारिश और खराब मौसम की वजह से विमानों को जयपुर की तरफ डायवर्ट करना पड़ा। पिछले कुछ दिनों से कई इलाकों में भारी बारिश हो रही है, जिससे उड़ान संचालन प्रभावित हुआ है।

खराब मौसम की वजह से डायवर्ट की गई उड़ानें

बारिश और तेज़ हवाओं के कारण दृश्यता प्रभावित होने के कारण बुधवार को दिल्ली हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन बाधित रहा। परिणामस्वरूप, आने वाली कई उड़ानें उतर नहीं पाईं और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उन्हें पास के हवाई अड्डों पर डायवर्ट करना पड़ा। हवाई अड्डे के सूत्रों के अनुसार, खराब मौसम के कारण कम से कम चार उड़ानों को दिल्ली से जयपुर डायवर्ट किया गया। क्षेत्र में कम दृश्यता और लगातार बारिश के कारण एहतियाती उपाय के तौर पर ये डायवर्जन किए गए।

इन जगहों से आ रही थी फ्लाइट

प्रभावित उड़ानों में काठमांडू, श्रीनगर, पटना और कोलकाता से आने वाली उड़ानें शामिल थीं। इन उड़ानों के यात्रियों को बीच उड़ान में ही डायवर्जन के बारे में सूचित कर दिया गया और जयपुर में उतरने पर आगे की यात्रा या आवास की सुविधा के लिए आवश्यक व्यवस्था की गई। दिल्ली हवाई अड्डे पर सामान्य परिचालन फिर से शुरू करने के लिए अधिकारी मौसम की स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहे हैं।

दिल्ली एयरपोर्ट पर दृश्यता कम

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, शाम 5 बजे सामान्य दृश्यता केवल 4,500 मीटर दर्ज की गई और RWY28 और RWY10 सहित सभी प्रमुख रनवे के लिए रनवे दृश्य सीमा (RVR) 'M' के रूप में चिह्नित की गई, जो अनुपलब्ध या अनुपलब्ध डेटा को दर्शाता है। इन परिस्थितियों के कारण कई उड़ानों को जयपुर की ओर मोड़ना पड़ा, क्योंकि खराब मौसम और कम दृश्यता के कारण विमानों का दिल्ली में उतरना असुरक्षित हो गया।

बता दें कि मौसम विभाग ने दिल्ली में आमतौर पर बादल छाए रहने और हल्की से मध्यम बारिश, गरज और बिजली कड़कने की संभावना जताई है। आने वाले दिनों में हल्की बारिश जारी रहने की उम्मीद है।

 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। National News in Hindi के लिए क्लिक करें भारत सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement