1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. मनोहर पर्रिकर के नाम पर गोवा में पैठ बनाएगी AAP! मनीष सिसोदिया ने दिए ये संकेत

मनोहर पर्रिकर के नाम पर गोवा में पैठ बनाएगी AAP! मनीष सिसोदिया ने दिए ये संकेत

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 12, 2021 08:05 am IST,  Updated : Apr 12, 2021 08:05 am IST

गोवा में लोगों के बीच पैठ बढ़ाने के लिए अब आम आदमी पार्टी ने भाजपा के दिवंगत नेता मनोहर पर्रिकर के नाम का इस्तेमाल किया है। रविवार को दिल्ली के डिप्टी सीएम और आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि अगर उनकी पार्टी साल 2022 में गोवा का चुनाव जीतती है तो वो राज्य के पूर्व सीएम मनोहर पर्रिकर के विजन को आगे लेकर जाएंगे।

Manohar Parrikar name to be used by AAP in Goa to gain votes मनोहर पर्रिकर के नाम पर गोवा में पैठ बन- India TV Hindi
मनोहर पर्रिकर के नाम पर गोवा में पैठ बनाएगी AAP! मनीष सिसोदिया ने दिए ये संकेत Image Source : TWITTER/TILVESUREL11

पणजी. आम आदमी पार्टी गोवा में अपनी जड़ें मजबूत करने के लिए लगातार कोशिशें कर रही है। गोवा में लोगों के बीच पैठ बढ़ाने के लिए अब आम आदमी पार्टी ने भाजपा के दिवंगत नेता मनोहर पर्रिकर के नाम का इस्तेमाल किया है। रविवार को दिल्ली के डिप्टी सीएम और आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि अगर उनकी पार्टी साल 2022 में गोवा का चुनाव जीतती है तो वो राज्य के पूर्व सीएम मनोहर पर्रिकर के विजन को आगे लेकर जाएंगे। उन्होंने भाजपा पर मनोहर पर्रिकर की विरासत को 'दफनाने' का आरोप लगाया।

मनीष सिसोदिया रविवार को गोवा के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं से चुनावी रोड मैप पर चर्चा के लिए पणजी पहुंचे थे। पणजी कन्वेंशन सेंटर में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, "लोग कहते हैं कि पर्रिकर जी गोवा में विकास के संस्थापक थे। लेकिन उनकी मृत्यु के बाद (साल 2019 में), बीजेपी ने गोवा के लिए विकास के विजन को दफन कर किया, बीजेपी ने उन लोगों को साइड लाइन कर दिया, जिन्होंने मनोहर पर्रिकर के विजन से गठबंधन किया था। मैं गोवा में भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं से कहना चाहता हूं कि वो भाजपा छोड़ दें क्योंकि भाजपा कभी भी पर्रिकर जी के जीवन में विकास के विजन को पूरा नहीं कर पाएगा।"

सिसोदिया ने कहा कि जिसके पास भी गोवा के ग्रोथ का विजन है उसे AAP से हाथ मिला लेने चाहिए, हम साथ मिलकर गोवा के विकास के लिए काम करेंगे। हमारे  4 हजार वॉलंटियर्स के ग्रुप का हिस्सा बनें जो पर्रिकर जी के गोवा के विजन को आगे लेकर जाएं। उन्होंने कहा कि गोवा के लोगों ने बीजेपी और आप दोनों ही पार्टियों को राज्य में सरकार चलाने का मौका दिया है, अब गोवा को विजन वाली गैर भ्रष्ट सरकार की जरूरत है।

उन्होंने कहा कि भाजपा या कांग्रेस का मॉडल विधायकों को खरीदना और चुनाव जीतने के लिए गंदी राजनीति करना है। वे लोगों के जनादेश के आधार पर सरकार नहीं बनाते हैं लेकिन खरीदे गए विधायकों के आधार पर सरकार बनाते हैं। यह पैसा जो वे विधायकों को खरीदने के लिए इस्तेमाल करते हैं, वह कहां से आता है? अगर बीजेपी और कांग्रेस ने विधायकों को खरीदने के बजाय गोवा के पुनर्विकास के लिए पैसा जमा किया, तो पुनर्विकास के लिए अधूरी परियोजनाएं अब तक तैयार हो गई होतीं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत