1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. CM बनने के बाद योगी आदित्यनाथ की पहली विदेश यात्रा, 5 अगस्त को जाएंगे म्यांमार

CM बनने के बाद योगी आदित्यनाथ की पहली विदेश यात्रा, 5 अगस्त को जाएंगे म्यांमार

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Aug 02, 2017 08:29 pm IST,  Updated : Aug 02, 2017 08:29 pm IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहली बार विदेश दौरे पर जाएंगे। वह 5 अगस्त से 7 अगस्त तक म्यांमार के दौरे पर जाएंगे। मुख्यमंत्री बनने के बाद योगी आदित्यनाथ का ये पहला विदेश दौरा होगा। वह वहां पर्यावरण को लेकर होने वाली वर्कशॉप में हिस्सा ले

yogi adityanath- India TV Hindi
yogi adityanath

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहली बार विदेश दौरे पर जाएंगे। वह 5 अगस्त से 7 अगस्त तक म्यांमार के दौरे पर जाएंगे। मुख्यमंत्री बनने के बाद योगी आदित्यनाथ का ये पहला विदेश दौरा होगा। वह वहां पर्यावरण को लेकर होने वाली वर्कशॉप में हिस्सा लेंगे।

कार्यक्रम के मुताबिक, योगी 5 अगस्त को उपराष्ट्रपति चुनाव में मतदान करने के बाद दिल्ली से सीधे म्यांमार रवाना हो जाएंगे। आदित्यनाथ को छह अगस्त को 'वैश्विक शांति एवं पर्यावरण' विषय पर आयोजित सेमिनार में हिस्सा लेना है। इस सेमिनार का आयोजन विवेकानंद इंटरनेशनल फाउंडेशन ने किया है।

इसके बाद सात अगस्त को योगी भारत वापस आएंगे। कार्यक्रम के अनुसार उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए योगी चार अगस्त को लखनऊ से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री बनने के बाद से योगी ने अपने आप को उत्तर प्रदेश में ही केंद्रित कर रखा है।

हालांकि भाजपा के कुछ कार्यक्रमों में शिरकत करने के लिए वह बिहार आदि प्रदेशों का दौरा कर चुके हैं, लेकिन विदेश दौरा उन्होंने अभी तक नहीं किया है।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत