Friday, February 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. कर्नाटक में कांग्रेस की ‘खींचतान’ पर ज्योतिरादित्य सिंधिया बोले, ‘कुछ छात्र सबक सीखने को तैयार ही नहीं होते’

कर्नाटक में कांग्रेस की ‘खींचतान’ पर ज्योतिरादित्य सिंधिया बोले, ‘कुछ छात्र सबक सीखने को तैयार ही नहीं होते’

कर्नाटक में कांग्रेस की खींचतान पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बयान सामने आया है। सिंधिया पहले कांग्रेस के ही नेता थे, जो कि बाद में भारतीय जनता पार्टी (BJP) ज्वाइन कर ली।

Edited By: Dhyanendra Chauhan @dhyanendraj
Published : Nov 30, 2025 04:07 pm IST, Updated : Nov 30, 2025 04:17 pm IST
केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया- India TV Hindi
Image Source : PTI केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कर्नाटक में नेतृत्व को लेकर मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के बीच कथित खींचतान को लेकर कांग्रेस पर रविवार को निशाना साधा। सिंधिया ने कहा कि कुछ विद्यार्थी ऐसे होते हैं जो जनता से सबक सीखने के लिए तैयार ही नहीं होते। 

मोदी की अगुवाई में भारत का चहुंमुखी विकास 

कर्नाटक में कांग्रेस के दोनों शीर्ष नेताओं के बीच मुख्यमंत्री पद को लेकर खींचतान की खबरों पर सिंधिया ने इंदौर में कहा, ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी (BJP) का परचम जनता ने पूरे देश में लहराया है। मोदी की अगुवाई वाली सरकार ने भारत का चहुंमुखी विकास किया है और विश्व पटल पर देश की छवि को उभारा है। दूसरी तरफ, एक ऐसा दल (कांग्रेस) है जो अपनी सत्ता वाले प्रदेश में कुर्सी की लड़ाई में उलझ गया है।’ 

कुछ छात्र सबक सीखने को तैयार नहीं

उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस के ‘अंदरूनी मामले’ पर विस्तृत टिप्पणी नहीं करना चाहते। हालांकि, वह भाजपा के इस धुर प्रतिद्वंद्वी दल पर तंज कसने से नहीं चूके। केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘इस दल (कांग्रेस) के भविष्य के बारे में जनता ही निर्णय करती है और जनता बार-बार उन्हें सबक सिखाती है, पर कुछ छात्र ऐसे होते हैं जो सबक सीखने के लिए तैयार ही नहीं होते।’ 

मदनी के बयान पर भी सिंधिया ने दी प्रतिक्रिया 

सुप्रीम कोर्ट को लेकर जमीयत उलेमा-ए-हिंद के प्रमुख मौलाना महमूद मदनी के विवादास्पद बयान पर सिंधिया ने कहा कि उन्हें इसकी जानकारी नहीं है लेकिन प्रजातंत्र के किसी भी स्तंभ, खासकर न्यायपालिका पर किसी भी व्यक्ति को ओछी टिप्पणी कभी नहीं करनी चाहिए। (भाषा के इनपुट के साथ)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement