1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. शरद पवार के इस्तीफा वापस लेने से अजित नाराज़? इस सवाल पर 'छोटे पवार' ने कही ये बात

शरद पवार के इस्तीफा वापस लेने से अजित नाराज़? इस सवाल पर 'छोटे पवार' ने कही ये बात

 Reported By: Sachin Chaudhary Edited By: Niraj Kumar
 Published : May 05, 2023 08:24 pm IST,  Updated : May 05, 2023 09:49 pm IST

शरद पवार ने एनसीपी अध्यक्ष पद से अपना इस्तीफा वापस ले लिया है। उधर, इस फैसले पर अजित पवार के नाराज होने की खबरें सामने आने लगी थी। लेकिन अजित पवार ने कहा कि वे नाराज नहीं हैं।

अजित पवार- India TV Hindi
अजित पवार Image Source : फाइल

मुंबई: शरद पवार ने अपने इस्तीफे पर जारी सस्पेंस को खत्म करते हुए ऐलान किया कि वे एनसीपी के अध्यक्ष बने रहेंगे। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस्तीफा वापस लेने का ऐलान किया। हालांकि जब उन्होंने यह ऐलान किया उस वक्त उनके साथ छोटे पवार यानि अजित पवार नहीं थे। ऐसे में कयास लगाए जाने लगे कि कहीं शरद पवार के इस्तीफा वापस लेने से वे नाराज तो नहीं है। सूबे की सियासत तरह-तरह की बातें होने लगीं। 

मैं नाराज नहीं हूं-अजित पवार

इस बीच इंडिया टीवी ने अजित पवार से बात करने की कोशिश की। उन्होंने फोन पर बताया कि वे कतई नाराज नहीं हैं। उन्होंने कहा कि मैं आज पुणे की तरफ जा रहा हूं। मैं, छगन भुजबल, सुनील तटकरे, पी सी चाको और कमिटी के अन्य सदस्य भी प्रेस कॉन्फ्रेंस में नही पहुंच सके। हमारे प्रेस कॉन्फ्रेंस में नहीं पहुंचने को लेकर गलत खबरें चलाई जा रही हैं। उन्होने कहा कि मैं नाराज होकर न तो मैं दिल्ली जा रहा हूं, न ही कहीं और, मैं नॉट रिचेबल भी नहीं हूं। नॉट रिचेबल होता तो फोन पर बात नहीं करता।

कार्यकर्ताओं की भावना को देखते हुए इस्तीफा वापस लिया-पवार

अजित पवार ने कहा कि यह बात सच है कि पवार साहेब ने मुझे रिटायरमेंट के बारे में पहले जानकारी दी थी और कहा था कि अजित मैं अपना फैसला नही बदलूंगा। लेकिन अब उन्होंने देश भर के नेता-कार्यकर्ता और हमारे कमिटी की भावना को देखते हुए इस्तीफा वापस लिया है। अजित पवार ने कहा कि कुछ लोग जानबूझकर मेरे खिलाफ गलत खबरे दिखाते हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।