1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. किरण मोरे का बड़ा खुलासा, भारत-पाकिस्तान की इस सीरीज में आम बात थी बॉल टेम्परिंग

किरण मोरे का बड़ा खुलासा, भारत-पाकिस्तान की इस सीरीज में आम बात थी बॉल टेम्परिंग

 Reported By: IANS
 Published : Jul 09, 2020 04:50 pm IST,  Updated : Jul 09, 2020 04:50 pm IST

मोरे ने कहा कि अंपायर उस समय कुछ नहीं कर पाते थे। मै अधिकारियों ने कप्तान कृष्मचारी श्रीकांत और इमरान खान से बात की, लेकिन ज्यादा अंतर नहीं था।  

Big reveal of Kiran More ball tempering was common in this India-Pakistan series- India TV Hindi
Big reveal of Kiran More ball tempering was common in this India-Pakistan series Image Source : GETTY IMAGES

नई दिल्ली। भारतीय टीम के पूर्व विकेटकीपर किरण मोरे ने कहा है 1989 में भारत और पाकिस्तान सीरीज में बॉल टेम्परिंग आम बात थी। उन्होंने कहा कि हालांकि किसी भी टीम ने दूसरी टीम की शिकायत नहीं की। 

मोरे ने 'ग्रेटेस्ट राइवलरी पोडकास्ट' में कहा, "उन दिनों गेंद से छेड़छाड़ की मंजूरी थी, इसलिए आपको रिवर्स स्विंग मिलती थी। ऐसा था कि दोनों टीमें एक दूसरे की शिकायत नहीं कर करती थीं। हर कोई गेंद को रकड़ता था और रिवर्स स्विंग कराता था।"

मोरे ने आगे कहा "बल्लेबाजी करना मुश्किल होता था। हमारी टीम में मनोज प्रभाकर भी गेंद को रगड़ना सीख गए थे और रिवर्स स्विंग से पाकिस्तान के बल्लेबाजों को पेरशान कर रहे थे।"

ये भी पढ़ें - 'ब्लैक लाइव्स मैटर' आंदोलन में प्रभावी भागीदारी निभाना चाहते हैं स्मिथ

मोरे ने कहा कि अंपायर उस समय कुछ नहीं कर पाते थे। मै अधिकारियों ने कप्तान कृष्मचारी श्रीकांत और इमरान खान से बात की, लेकिन ज्यादा अंतर नहीं था।

इस सीरीज में सचिन तेंदुलकर और वकार यूनिस ने पदार्पण किया था। चारों टेस्ट मैच ड्रॉ रहे थे।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल