1. Hindi News
  2. पश्चिम बंगाल
  3. कोलकाता: सूरी पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक का छोटे पद पर हुआ ट्रांसफर, जानें क्या है मामला

कोलकाता: सूरी पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक का छोटे पद पर हुआ ट्रांसफर, जानें क्या है मामला

 Edited By: Shashi Rai @km_shashi
 Published : Apr 12, 2023 02:22 pm IST,  Updated : Apr 12, 2023 02:22 pm IST

सूत्रों के मुताबिक, जांच एजेंसी को अली के कुछ रिश्तेदारों के नाम पर भारी मात्रा में संपत्ति मिली है। बड़ी कीमत की संपत्तियां खरीदने के लिए धन के स्रोत के बारे में पूछताछ की जा रही है।

सांकेतिक तस्वीर- India TV Hindi
सांकेतिक तस्वीर Image Source : फाइल फोटो

बीरभूम जिले के सूरी पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक एस.के. मोहम्मद अली का एक छोटे पद पर ट्रांसफर कर दिया गया है। अली से ईडी ने पिछले महीने पश्चिम बंगाल में करोड़ों रुपये के मवेशी तस्करी घोटाले के सिलसिले में पूछताछ की थी। हालांकि जिला पुलिस अधिकारियों ने ट्रांसफर को एक नियमित घटना बताया। उनका जिला प्रवर्तन शाखा के निरीक्षक के रूप में ट्रांसफर किया गया है। यह पद कुछ समय से खाली था।

ED और CBI ने की थी पूछताछ

ईडी के अलावा, अली से केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने भी पूछताछ की थी, जो घोटाले में समानांतर जांच कर रही है। जब ईडी ने अली को पूछताछ के लिए दिल्ली बुलाया, तो उन्हें अपने बैंक खातों और संपत्तियों से संबंधित सभी दस्तावेज साथ लाने के लिए कहा।

अली के रिश्तेदारों के नाम पर मिली बड़ी संपत्ति   

सूत्रों के मुताबिक, जांच एजेंसी को अली के कुछ रिश्तेदारों के नाम पर भारी मात्रा में संपत्ति मिली है। बड़ी कीमत की संपत्तियां खरीदने के लिए धन के स्रोत के बारे में पूछताछ की जा रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। पश्चिम बंगाल से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।