1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. हमास आतंकियों के अड्डे का भ्रम होने पर फिर बौखलाए इजराइली सैनिक, मुख्य अस्पताल पर गोलाबारी से 1 मरीज की मौत

हमास आतंकियों के अड्डे का भ्रम होने पर फिर बौखलाए इजराइली सैनिक, मुख्य अस्पताल पर गोलाबारी से 1 मरीज की मौत

 Edited By: Dharmendra Kumar Mishra
 Published : Feb 15, 2024 04:19 pm IST,  Updated : Feb 15, 2024 04:20 pm IST

इजराइली सैनिकों ने गाजा के मुख्य अस्पताल पर फिर से धावा बोल दिया। इससे अस्पताल में अफरातफरी मच गई। अस्पताल पर दनादन गोले भी बरसाए गए। इसकी चपेट में आने से 1 मरीज की मौत हो गई। जबकि 6 मरीज घायल हो गए।

मोर्चे पर इजरायली सैनिक। - India TV Hindi
मोर्चे पर इजरायली सैनिक। Image Source : PTI

(गाजा पट्टी):  गाजा में इजराइली सेना उस वक्त बौखला गई जब उसे एक अस्पताल में हमास आतंकियों के बेस होने की आशंका हुई। लिहाजा सैनिकों ने अस्पताल पर हमला बोल दिया। अस्पताल पर हुई बड़तोड़ गोलाबारी में 1 मरीज की मौत हो गई, जबकि 6 से ज्यादा घायल हो गए। अस्पताल परिसर में बमबारी होने से मरीजों और डॉक्टरों के बीच में हड़कंप मच गया। सभी अपनी जान बचाने के लिए सुरक्षित ठिकानों की ओर भागने लगे। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि इजराइली बलों ने लंबे गतिरोध के बाद बृहस्पतिवार को दक्षिणी भाग में स्थित एक मुख्य अस्पताल पर धावा बोला।

वहीं इजराइल ने कहा कि उसने खान यूनिस शहर के नासिर अस्पताल में शरण लिए हुए हजारों विस्थापित फलस्तीनियों के जाने के लिए एक रास्ता खोल दिया है, जिसके बाद बड़ी संख्या में लोग अस्पताल से निकले। चिकित्सकों के अनुसार, इजराइली सेना ने बृहस्पतिवार तड़के दक्षिणी गाजा के मुख्य अस्पताल पर गोलीबारी की, जिसमें एक मरीज की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। सेना ने अस्पताल परिसर से हजारों विस्थापित लोगों को निकालने की कोशिश की। इस बीच, बुधवार को दक्षिणी लेबनान में इजराइली हवाई हमलों में कम से कम 13 लोग मारे गए। इनमें ज्यादातर महिलाएं और बच्चे थे।

इजराइली हमले में हिजबुल्लाह के 3 लड़ाके भी मारे गए

गाजा के हमास कट्टरपंथियों के सहयोगी लेबनानी आतंकवादी समूह हिजबुल्लाह के तीन लड़ाके भी मारे गए। ये हमले लेबनान से रॉकेट हमले में एक इजराइली सैनिक की मौत के कुछ ही घंटों बाद हुए, जो गाजा में 7 अक्टूबर को युद्ध शुरू होने के बाद से सीमा पर सबसे भयावह गोलीबारी थी। इसने व्यापक संघर्ष के जोखिमों को भी रेखांकित किया। गाजा में संघर्षविराम को लेकर बातचीत रुकी हुई है और इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने हमास के नष्ट होने तथा 7 अक्टूबर के हमले के दौरान बंधक बनाए गए लोगों की रिहाई तक हमले जारी रखने की कसम खाई है। (एपी)

यह भी पढ़ें

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान जेल में रहकर बनवाएंगे अपनी सरकार, इस नेता को घोषित किया पीएम उम्मीदवार

पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा में दोबारा काउंटिंग, हो गई गोलीबारी, 2 लोगों की मौत, 14 हताहत

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश