1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. तुर्की में विफल तख्तापलट को लेकर 1,000 संदिग्ध हिरासत में लिए गए

तुर्की में विफल तख्तापलट को लेकर 1,000 संदिग्ध हिरासत में लिए गए

 Written By: IANS
 Published : Apr 27, 2017 08:26 pm IST,  Updated : Apr 27, 2017 08:31 pm IST

तुर्की में जुलाई 2016 में हुई तख्तापलट की विफल कोशिश के सिलसिले में देशभर से 1,000 से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लिया गया।

AP Photo- India TV Hindi
AP Photo

अंकारा: तुर्की में जुलाई 2016 में हुई तख्तापलट की विफल कोशिश के सिलसिले में देशभर से 1,000 से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। पुलिस का उद्देश्य इस अभियान के दौरान अमेरिका में रह रहे धर्मगुरू फेतुल्लाह गुलेन के कथित 3,224 समर्थकों को गिरफ्तार करने का है, जिन पर सरकार ने बीते वर्ष तख्तापलट की साजिश का आरोप लगाया है।

तुर्की के गृह मंत्री सुलेमान सोलू ने बुधवार को कहा कि 72 प्रांतों से 1,009 लोगों को हिरासत में लिया गया है। समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, देशभर में चलाए गए इस अभियान में तुर्की के खुफिया विभाग के एजेंटों की मदद से लगभग 8,500 पुलिसकर्मी हिस्सा ले रहे हैं।

तुर्की प्रेस के मुताबिक, वांटेड सूची में 3,224 लोगों के नाम शामिल हैं। अकेले इस्तांबुल में ही 2,000 पुलिसकर्मी 390 संदिग्धों की तलाश कर रहे हैं। अभी तक 172 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। अंकारा के अभियोजक कार्यालय हिरासत में लिए गए लोगों को फेतुल्लाह आतंकी संगठन का एजेंट मान रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश