राजस्थान के झुंझुनूं जिले में सोशल मीडिया से जुड़ा एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जिले के काकोड़ा गांव में प्रेमिका द्वारा इंस्टाग्राम पर ब्लॉक किए जाने से आहत एक युवक ने तनाव में आकर सुसाइड की कोशिश की। इस दौरान अवैध हथियार को लोड करते समय अचानक गोली चल गई, जो युवक के बाएं हाथ में जा लगी। इससे बाद उसने गोली चलने की घटना को लेकर पुलिस को झूठी कहानी बताई। लेकिन पुलिस ने मामले में झूठी कहानी का खुलासा करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस अधीक्षक झुंझुनूं बृजेश ज्योति उपाध्याय के निर्देशन में तथा सूरजगढ़ थानाधिकारी रणजीत सिंह सेवदा के नेतृत्व में गठित टीम ने आरोपी अजय उर्फ दीपू बावरिया निवासी काकोड़ा को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके कब्जे से एक अवैध देशी कट्टा और 8 जिंदा कारतूस जब्त किए हैं।
28 दिसंबर 2025 को अजय उर्फ दीपू ने जीवन ज्योति एंबुलेंस को फोन कर सूचना दी कि उसके घर पर दो युवक आए और पिस्टल से फायर कर उसे गोली मारकर फरार हो गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को एंबुलेंस से सीएचसी सूरजगढ़ भिजवाया गया। बाद में उसे बीडीके अस्पताल झुंझुनूं में भर्ती कराया गया, जहां 2 दो दिन तक उसका इलाज होता रहा।
तनाव में आकर किया कांड
अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद जब पुलिस ने मामले की गहन पूछताछ और जांच की तो सामने आया कि आरोपी द्वारा बताई गई कहानी झूठी थी। पूछताछ में अजय उर्फ दीपू ने स्वीकार किया कि वह एक लड़की से प्रेम करता था, जिससे उसकी इंस्टाग्राम पर दोस्ती हुई थी। लड़की द्वारा उसे ब्लॉक कर दिए जाने से वह मानसिक तनाव में आ गया और आत्महत्या करने की सोचने लगा। इसी दौरान 28 दिसंबर की शाम करीब 7 बजे वह अपने अवैध हथियार को लोड कर रहा था, तभी अचानक गोली चल गई और उसके बाएं हाथ में लग गई।

पुलिस को क्या कहानी बताई?
आरोपी ने पुलिस को बताया कि गोली लगने के बाद उसने हथियार को एक प्लास्टिक की थैली में डालकर घर के पास स्थित ट्यूबवेल पर बिजली के पोल के पास स्टार्टर के नीचे छुपा दिया था। बाद में असहनीय दर्द होने पर उसने एंबुलेंस को फोन किया और डर के कारण पुलिस व डॉक्टरों को दो युवकों द्वारा गोली मारने की झूठी कहानी बताई।
ट्यूबवेल के पास थैली में छुपाया हथियार
पुलिस आरोपी को उसके मकान पर लेकर गई, जहां उसकी निशानदेही पर ट्यूबवेल के पास से प्लास्टिक की थैली में छुपाया गया एक अवैध देशी कट्टा और 8 जिंदा कारतूस बरामद किए गए। आरोपी के पास हथियार का कोई लाइसेंस या अनुमति पत्र नहीं पाया गया। पुलिस ने आरोपी अजय उर्फ दीपू को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ अवैध हथियार रखने का प्रकरण दर्ज कर लिया है।
(रिपोर्ट- अमित शर्मा)
यह भी पढ़ें-
पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर किया पति का मर्डर, सड़क हादसा दिखाने की कोशिश, फिर कैसे खुली पोल? जानें