Monday, December 22, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अलास्का की बर्फीली झील में विमान हुआ दुर्घटनाग्रस्त, पायलट और 2 बच्चों ने कुछ यूं बचाई अपनी जान

अलास्का की बर्फीली झील में विमान हुआ दुर्घटनाग्रस्त, पायलट और 2 बच्चों ने कुछ यूं बचाई अपनी जान

अलास्का की बर्फीली झील में सोमवार को एक विमान हादसा हुआ, जहां दो बच्चों और पायलट ने जहाज के विंग पर बैठकर अपनी जान बचाई है। बता दें कि तीनों लोगों को रेस्क्यू कर लिया गया है।

Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
Published : Mar 26, 2025 07:35 am IST, Updated : Mar 26, 2025 08:13 am IST
plane crashed in an icy lake in Alaska the pilot and two children saved their lives by sitting on wi- India TV Hindi
Image Source : AP अलास्का की बर्फीली झील में विमान हुआ दुर्घटनाग्रस्त

अलास्का लेक में विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद पायलट और 2 बच्चों की जान बच गई जो विमान के पंखों पर करीब12 घंटे तक रहे। बता दें कि जहाज बर्फीली अलास्का झील में आंशिक रूप से डूब गई थी। इसके बाद एक शख्स द्वारा उन्हें देखे जाने के बाद इसकी सूचना अलग-अलग विभागों को दी गई, जिसके बाद पायलट और दोनों बच्चों की जान बचा ली गई। टेरी गोडेस ने कहा कि रविवार की रात उन्होंने फेसबुक पर एक पोस्ट देखी, जिसमें लोगों से लापता विमान को खोजने में मदद करने का आह्वान किया गया था। सोमवार की सुबह, वह ग्लेशियर के पास तुस्तुमेना झील की ओर आगे बढ़ रहे थे। इसके बाद उन्होंने देखा कि वहां चारों तरफ मलबा बिखरा पड़ा है।

पंखे पर बैठकर पायलट और 2 बच्चों ने बचाई जान

उन्होंने मंगलवार को एसोसिएटेड प्रेस को बताया, यह देखकर मेरा दिल टूट गया, लेकिन जैसे-तैसे मैं करीब गया, मैंने देखा कि जहाज के पंखे के ऊपर तीन लोग हैं। थोड़ी प्रार्थना के बाद जब मैं पास गया तो मैंने एक चमत्कार देखा। दरअसल पंखे पर बैठे लोग जीवित थे और वह इधर-उधर घूम रहे थे। उन्होंने कहा कि जब वह उनके पास पहुंचे तो पंखे पर बैठे लोगों ने उनका हाथ हिलाकर अभिवादन किया। लापता पाइपर पीए 12 सुपर क्रूजर, जिसे एक व्यक्ति द्वारा संचालित किया जा रहा था और जिसमें उसके परिवार के दो बच्चे सदस्य सवार थे। 

नेशनल कोस्ट गार्ड ने किया रेस्क्यू

विमान की सूचना मिलने के बाद अलास्का नेशनल गार्ड द्वारा सोमवार को टुस्टुमेना झील के पूर्वी किनारे से पायलट और दो बच्चों को बचा लिया गया है। गोडेस ने लापता विमान की सूचना अन्य पायलटों को दी। सूचना मिलते ही एक अन्य पायलट डेल ईशर ने गोडेस सैनिकों को अलर्ट किया क्योंकि वह स्किलाक झील के करीब था और उसने पाया कि उसके पास बेहतर सेल रिसेप्शन था और वह अधिकारियों को विमान के निर्देशांक भी प्रदान करने में सक्षम था। आयशर ने कहा कि मुझे यकीन नहीं था कि हम उन्हें ढूंढ पाएंगे, खासकर इसलिए क्योंकि पहाड़ों के काफी हिस्सों पर बादलों की परत थी। बता दें कि सभी को रेस्क्यू करने के बाद अस्पताल ले जाया गया, जहां पता चला कि उन्हें मामूली चोटें आई हैं।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। US News in Hindi के लिए क्लिक करें विदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement