1. Hindi News
  2. क्राइम
  3. संपत्ति से बेदखल करने पर बेटों ने की पिता की हत्या, पुलिस ने किया अरेस्ट

संपत्ति से बेदखल करने पर बेटों ने की पिता की हत्या, पुलिस ने किया अरेस्ट

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Mar 20, 2021 06:37 pm IST,  Updated : Mar 20, 2021 06:37 pm IST

मधुबन के क्षेत्राधिकारी अमित सिंह ने तहरीर का हवाला देते हुए बताया कि 2 बेटों ने अपने पिता बुद्धिराम की गड़ासे से काटकर शुक्रवार को कथित रूप से हत्या कर दी।

Sons Kill Father, Sons Kill Father Mau, Sons Kill Father Property Dispute Case- India TV Hindi
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। Image Source : PIXABAY REPRESENTATIONAL

मऊ: उत्तर प्रदेश के मऊ जिले के मधुबन थाना इलाके में संपत्ति से बेदखल करने पर 2 पुत्रों ने अपने पिता की कथित रूप से धारदार हथियार से काटकर हत्या कर दी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को मधुबन थाना क्षेत्र के बिग्रहपुर गांव में बेटों ने कथित तौर पर अपने पिता की ही जान ले ली। मधुबन के क्षेत्राधिकारी अमित सिंह ने तहरीर का हवाला देते हुए बताया कि 2 बेटों ने अपने पिता बुद्धिराम (65) की गड़ासे से काटकर शुक्रवार को कथित रूप से हत्या कर दी।

‘शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा’

क्षेत्राधिकारी अमित सिंह ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं के तहत मामला पंजीकृत कर आरोपी भूपेंद्र और अखिलेश को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि बुद्धिराम अपने बड़े बेटे राजेंद्र शर्मा के साथ रहते थे जबकि 2 बेटों भूपेंद्र और अखिलेश को जमीन जायदाद से बेदखल कर दिया था, जिसको लेकर आए दिन विवाद होता रहता था। उन्होंने बताया कि जमीन के मामले को लेकर कई बार पंचायत भी हुई, लेकिन बात नही बनी।

‘बुद्धिराम पर गड़ासे से हुआ वार’
पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को बुद्धिराम के बड़े बेटे राजेन्द्र और छोटे बेटों भूपेंद्र व अखिलेश के बीच विवाद होने लगा। उन्होंने बताया कि इसी बीच बुद्धिराम विवाद रोकने के लिए पहुंचे। अपने पिता को देखकर उनके छोटे बेटों भूपेंद्र और अखिलेश ने आपा खो दिया गड़ासे से उनके सिर पर वार कर दिया। पुलिस ने बताया कि इस हमले में बुद्धिराम की मौके पर ही मौत हो गई। उन्होंने बताया कि इस विवाद में भोला और सुभाष नामक 2 अन्य लोग घायल हो गए हैं जिनका इलाज चल रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। क्राइम से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।