बिजनेसमैन संजय कपूर के निधन के बाद उनकी 30 हजार करोड़ की संपत्ति को लेकर उनकी एक्स वाइफ और अभिनेत्री करिश्मा कपूर के बच्चों कियान-समायरा और तीसरी पत्नी प्रिया सचदेव के बीच कानूनी जंग शुरू हो गई है। सुप्रीम कोर्ट में शुक्रवार को इस मामले पर सुनवाई हुई। जहां प्रिया सचदेव ने कोर्ट में करिश्मा कपूर और संजय कपूर के 2016 में हुए तलाक से जुड़े दस्तावेजों की जानकारी मांगते हुए अर्जी दाखिल की। पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने करिश्मा से दो हफ्तों के अंदर इस पर आपत्ति दाखिल करने और यह बताने को कहा है कि इस अर्जी पर सुनवाई की जानी चाहिए या नहीं।
प्रिया ने मांगे करिश्मा-संजय के तलाक के कागज
प्रिया सचदेव ने अपनी अर्जी में करिश्मा कपूर और संजय कपूर के तलाक के कागज दिखाने को कहा है, जिससे यह समझा जा सके कि करिश्मा के बच्चों समायरा और कियान ने जो मुद्दे उठाए हैं, वह संजय कपूर के जीवित रहते हुए सुलझाए चुके थे या नहीं। वहीं करिश्मा के वकील ने इस अर्जी को गैर-जरूरी बताया है। करिश्मा के वकील का कहना है कि प्रिया द्वारा तलाक के कागज मांगना निजी जानकारी को निकालने की कोशिश है, जबकि करिश्मा और संजय कपूर के तलाक का मामला पूरी तरह से गोपनीय था।
संजय की बहन मंधिरा ने प्रिया को फटकारा
इस मामले पर अब संजय कपूर की बहन मंधिरा ने भी प्रतिक्रिया दी है और करिश्मा कपूर का सपोर्ट किया है। मंधिरा का कहना है कि करिश्मा और उनके भाई संजय के बीच हुआ तलाक पूरी तरह से गोपनीय है और ये अर्जी 'कोर्ट का ध्यान भटकाने की कोशिश' है। ANI से बात करते हुए मंधिरा ने कहा- 'उनका मकसद असली मुद्दे से ध्यान भटकाना है। अगर मेरे भाई को ये जानकारी साझा करनी होती तो वो शादी के समय ही कर देते। मुझे समझ में नहीं आ रहा कि आखिर ये सब अब क्यों किया जा रहा है, जबकि सभी बातें पहले ही कोर्ट में रखी जा चुकी हैं।'
निजी होता है तलाक का मामला- मंधिरा
मंधिरा ने आगे कहा- 'मुझे लगता है कि तलाक का मामला बेहद निजी होता है और ये ऐसा तलाक नहीं है, जिसमें बच्चे नहों। दोनों के बच्चे भी हैं। इसलिये इसमें किसी तीसरे को दखल नहीं देना चाहिए। ये उनका पर्सनल मामला था, इसलिए इसमें किसी का कोई लेना-देना नहीं है।'
करिश्मा के बच्चों और प्रिया के बीच कानूनी लड़ाई
बता दें, संजय कपूर के निधन के बाद करिश्मा कपूर के बच्चे समायरा और कियान अपने दिवंगत पिता की 30,000 करोड़ की संपत्ति को लेकर कानूनी लड़ाई लड़ रहे हैं। करिश्मा के बच्चों ने अगस्त 2025 में कोर्ट का रुख किया था। करिश्मा के बच्चों का आरोप है कि वसीयत फर्जी और नकली है। कथित तौर पर उनके दिवंगत पिता की लगभग पूरी संपत्ति प्रिया सचदेव को दी गई है और उन्हें इससे वंचित रखा गया है।
ये भी पढ़ेः 'जिंदगी बीत गई लेकिन...' 83 साल के अमिताभ बच्चन को है इस चीज का अफसोस, उम्र और समय पर कही ये बात